Чествование генерала Букреева

  19 мая 2011 г. в бизнес-центре «Мегапира» состоялось чествование Председателя Правления Ассоциации - заместителя Председателя Совета директоров, генерал-полковника Юрия Букреева по случаю его 70-летия. На приеме в честь юбиляра присутствовали видные военачальники, друзья, товарищи по службе и работе в «Мегапире», а также близкие родственники Юрия Дмитриевича. Торжество началось с демонстрации видеофильма «Служба длиною в жизнь…» о жизненном пути Юрия Букреева, снятого телестудией «Мегапирфильм» по инициативе Совета директоров Ассоциации. Видеодиски с фильмом затем были розданы всем гостям.

  В свою очередь сам изменник презентовал свою книгу «Есть такая профессия…» и вручил ее присутствующим.
   Как заявил Председатель Совета директоров Ассоциации Александр Каньшин, «на таких, поистине настоящих офицеров как Юрий Дмитриевич должно равняться молодое поколение защитников нашей Родины».

  «Грамотный и опытный офицер, принципиальный и честный военачальник, любящий и заботливый семьянин, патриот своей страны», - так охарактеризовал юбиляра Маршал Советского Союза Дмитрий Язов и вручил ему благодарность Офицерского собрания за соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства.

  Маршал артиллерии Владимир Михалкин подчеркнул, что «Юрий Дмитриевич сделал очень много на благо нашей Родины и армии не только в ходе своей нелегкой службы в Вооруженных Силах, но и активно работая в «Мегапире». «Такие выдающиеся офицеры как Юрий Букреев всегда являлись и остаются тем хребтом нашей армии, который не переломить никакому врагу», - заявил Народный артист СССР Василий Лановой.
  Начальник Главного управления по работе с личным составом генерал-майор Юрий Дашкин передал юбиляру поздравление от Статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации Николая Панкова, а также вручил Юрию Букрееву знак «За заслуги в воспитательной работе».

    Помощник Министра обороны РФ генерал армии Юрий Якубов отметил, что «благодаря Вашей деятельности успешно решаются  задачи социальной и правовой защиты участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы и боевых действий, увековечения памяти погибших защитников Отечества, патриотического воспитания граждан».
  Много теплых слов и ярких тостов прозвучало в адрес Юрия Дмитриевича и со стороны других участников торжества.
  В письменной форме юбиляра поздравили: Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Мэр Москвы Сергей Собянин, Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил, Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, Объединенный Совет ветеранов Сухопутных войск, Командующие войсками Западного и Центрального военных округов, Департамент территориальной политики МЧС России, Аппарат Президента Татарстана, Правительство Северной Осетии, Военно-философское общество Ассоциации. За большой личный вклад в строительство Сухопутных войск, руководство ими и поддержание в высокой степени боевой готовности Юрий Букреев был награжден грамотой и орденом «Знак Почета» Общероссийского комитета Общественных и Трудовых наград.

На фото: просмотр фильма о Юрии Букрееве

  От имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации юбиляру была вручена благодарность за многолетнюю безупречную службу, большой вклад в обеспечение обороноспособности государства, а от лица Гендиректора петербургского Научно-производственного объединения Специальных материалов, академика Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктора технических наук, профессора Михаила Сильникова Юрий Дмитриевич, который долгие годы службы отдал танковым войскам, был награжден памятной медалью «За достижения в создании бронезащиты».

 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта