Осло ждет российских ветеранов

  17 сентября 2010 г. в Северной столице России представитель «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов организовал встречу однополчан Санкт-Петербургского Клуба ветеранов. Она прошла в окружном Доме офицеров с участием руководства Комитета Ленинградских ветеранов войны и военной службы и широко освещалась местными средствами массовой информации.

  В частности, участники встречи подвели итоги мероприятий, проведенных рядом ветеранских организаций Северной столицы в связи с 65-й годовщиной окончания Второй мировой войны и уточнили планы совместной работы до конца 2010 года.
  В ходе мероприятия представитель «Мегапира» рассказал о предстоящей в конце октября отчетно-выборной конференции Ассоциации и вручил памятную медаль «За вклад в ветеранское движение» майору запаса Грачье Погосяну за заслуги в сохранение исторической правды о войне, увековечивании памяти о советских воинах, погибших в Великую Отечественную войну при обороне Ленинграда. Юрий Кленов заявил, что «Грачья Погосян многое делает и для реализации многих программных целей «Мегапира» Северо-Западном федеральном и Западном военном округах».

  Юрий Кленов также сообщил, что 20 сентября группа ветеранов военной службы из Петербурга вылетит в Норвегию по приглашению ветеранской организации норвежских вооруженных сил. «Поэтому, на рабочей встрече мы обсудили перспективы нашего сотрудничества не только на региональном, но и международном уровне», - подчеркнул он.
  «Примечательно, что на встречах в Норвегии по поручению председателя Совета директоров «Мегапира» Александра Каньшина планируется поднять вопрос об установлении тесного взаимодействия между норвежской ветеранской организацией и Ассоциацией», - сказал в этой связи Юрий Кленов.
  Напомним, что в феврале текущего года в Санкт-Петербурге региональное представительство «Мегапира» организовало первую встречу норвежских и российских ветеранов. Руководитель группы норвежских ветеранов офицер запаса Кьель Эрик Колбакк отметил тогда, что «норвежские ветераны намерены проводить аналогичные встречи с российскими коллегами и на своей родной земле».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта