Познать героев через книги

   С 19 по 28 марта 2010 г. Ассоциация «Мегапир» примет участие в ежегодной выставке детской и юношеской книги, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества.
   На выставке будут представлены многие издательства, журналы, газеты. Кроме того, ее посетят известные писатели и журналисты города Москвы, а также более 10000 тысяч учеников школ, колледжей и других учебных заведений. В ходе выставки будет широко представлена литература, выпущенная Издательским домом «Мегапир» и посвященная Великой Отечественной войне. В частности, посетители смогут ознакомиться с серией книг «Философия Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг.», которая представлена на соискание Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. В данную серию входят такие произведения как: «60 лет битвы под Москвой в Великой Отечественной войне», «60 лет Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне», «60 лет Курской битвы в Великой Отечественной войне», «60 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», «60 лет открытия второго фронта в Европе», «Сталинград – Эль-Аламейн: история и уроки», «Выдающийся полководец Второй мировой» и др.
    В ходе выставки представители Ассоциации «Мегапир» уделят особое внимание вопросам борьбы с фальсификацией исторической правды о Второй мировой войне и главной ее составной части - Великой Отечественной войне, проблемам донесения исторической правды до подрастающего поколения.
   Как неоднократно заявлял в этой связи глава Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин, «фальсификация исторической правды недопустима, так как демонстрирует небрежное отношение нашего общества не только к заслуженным людям, но и к своей истории в целом». «Россияне, особенно молодежь не должны делать скоропалительных выводов из истории прошлого на базе отдельных заявлений некомпетентных людей, а должны иметь возможность получать объективную информацию на телевидении, радио, в печати и Интернете», - сказал Александр Каньшин.
   В свою очередь заместитель Председателя Правления «Мегапира» по работе с детьми и молодежью Ольга Савватеева в преддверии выставки отметила, что «государство и общество должны активно бороться с попытками переписывания, искажения нашей истории». По ее словам, борьба за историческую правду является важнейшей нравственной и духовной задачей нашего народа. «Особенно важным является донесение героических, неискаженных фактов о войне до молодого поколения, которое зачастую принимает ложь за истину», - сказала Ольга Савватеева. «Наша героическая история должна помогать в деле патриотического воспитания молодежи», - подчеркнула она. Ольга Савватеева выразила большие надежды на то, что представленные на выставке Ассоциаций «Мегапир» издания, посвященные Великой Отечественной войне, будут способствовать пониманию нашей молодежью роли нашей страны в разгроме фашизма, установлении мира и достижении Победы в Великой Отечественной войне, сохранению памяти о тех, кто воевал и положил свои жизни для ее достижения. «На этом фоне продажа литературы пропагандирующей «подвиги» гитлеровцев и представляющих палачей СС едва ли не героями Второй мировой войны категорически недопустима», - отметила она.
   Президент Фонда «Офицерское братство», участник Великой Отечественной войны, маршал артиллерии Владимир Михалкин заявил, что «сегодня линия фронта проходит в душах и умах людей, а в роли агрессора выступают те, кто сознательно искажает историю нашей великой победы, героизма отцов и дедов». По его словам, выставка призвана еще раз продемонстрировать, что «здоровые силы истинных патриотов Отечества могут и готовы противостоять попыткам принизить роль нашего народа в разгроме фашизма и спасения мира от коричневой чумы».
   В ходе выставки также пройдет награждение литературными изданиями более 10.000 учащихся-победителей творческих литературных конкурсов проведенных накануне в столице. Разнообразные детские и юношеские журналы и газеты города Москвы предоставили свою литературу для награждения победителей. Ассоциация «Мегапир» также примет активное участие в награждении.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта