Возрождая духовность

   1 ноября 2011 года в филиале 2-го Центрального военного клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка в Болшево под руководством первого заместителя Председателя Совета директоров Ассоциации Бориса Волкова состоялась закладка будущей Часовни в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших, возведение которой будет осуществляться Ассоциацией «Мегапир».
   Торжественное мероприятие прошло под эгидой Фонда «Поддержки ветеранов и офицеров военно-медицинской службы», который возглавляет член Совета директоров Ассоциации, начальник 2-го ЦВКГ Владимир Симоненко.

   Как сообщил Председатель Правления Фонда «Поддержки ветеранов и офицеров военно-медицинской службы» Владимир Ханьжов, с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия – управляющего Московской Епархией Русской Православной Церкви на месте будущей часовни был установлен крест. Освящение и установление креста проводил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоан Монаршек совместно с отцом Александром Славинским, настоятелем храма Косьмы и Дамиана поселка Болшево г. Королева.
   Работа по возрождению и укреплению духовно-нравственных основ нашего общества является важным направлением деятельности Ассоциации «Мегапир» и ведется во взаимодействии с Русской Православной Церковью.
   Так, структуры Ассоциации приняли участие в строительстве храмов Христа Спасителя и Храма на территории МЧС РФ.
   В 2004 году в Волгоградской области, на месте гибели полков Орджоникидзевского училища возведена часовня.
   С благословения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на территории 2-го Центрального военного клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка возведен Храм Казанской иконы Божией Матери, который пользуется очень большим вниманием как у пациентов, так и у персонала лечебного учреждения.

   В станице Марьинской Ставропольского края в 2005 году возведена часовня «В честь всех святых в земле российской просиявших» в этой же станице в 2003 году Православной Церкви передана Воскресная Церковная школа, где обучаются более 50 детей. Здесь школьники изучают историю нашего Отечества и православия, общаются со своими духовными наставниками, помогают ветеранам и нуждающимся семьям.
   В настоящее время Ассоциация оказывает помощь в строительстве Собора Святого великомученика Георгия Победоносца в городе Георгиевске Ставропольского края.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта