Встреча со студентами

18 марта представители Ассоциации приняли участие в программе интернет-телевидения Общественной палаты Российской Федерации «NET SHOW Реалисты». В ходе откровенного диалога со студентами российских ВУЗов поднимались вопросы предстоящего призыва на военную службу, а также проблемы нынешнего имиджа российских Вооруженных Сил.
В качестве экспертов в программе выступили Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, Председатель Совета директоров Ассоциации Александр Каньшин, Председатель Правления – заместитель Председателя Совета директоров Ассоциации генерал-полковник Юрий Букреев, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы генерал-майор Виктор Батмазов, полковник Александр Моисеенко.
В ходе открытого диалога молодые люди получили исчерпывающие разъяснения по конкретным вопросам призыва, а также подискутировали с приглашенными на тему необходимости службы в армии.
Студенты согласились с инициативой Общественной палаты о необходимости возобновления в школах начальной военной подготовки. Как отмечали участники программы, «это, несомненно, будет способствовать снижению небоевых потерь в армии, а также случаев травматизма, а также повысит уровень патриотизма и морально-психологической устойчивости будущих защитников Родины». Как заявил по итогам встречи Александр Каньшин, «сегодняшняя молодежь, причем не только мальчишки, но и девчонки, высказывают немалую заинтересованность в ознакомлении с армейской жизнью и бытом, основами военного мастерства, стрелковым оружием и боевой техникой».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта