Встречи в православной академии

  25 сентября 2011 г. заместитель председателя Правления Ассоциации, представитель «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов по приглашению ректора Санкт-Петербургской православной духовной академии епископа Гатчинского Амвросия присутствовал на открытии и освящении воссозданного читального зала академической библиотеки.
  Капитальный ремонт читального зала был произведен в июне-августе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, попечением директора по связям с общественностью ООО «РосВоенСтрой» лауреата Форума «Общественное признание» майора запаса Грачьи Погосяна, в знак дружбы и сотрудничества между академией и Духовной семинарией «Геворкян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
  Примечательно, что за последние годы, благодаря Грачье Мисаковичу возведены три мемориала погибшим защитникам Ленинграда на местах боев Великой Отечественной войны. Майор запаса Грачья Погосян по инициативе регионального представительства «Мегапира» принял участие в информационном обеспечении мероприятий в связи с первой годовщиной образования Западного военного округа в начале сентября нынешнего года.
  Добавим, что в открытии читального зала принял участие ректор Духовной семинарии «Геворкян» (Богословского университета) Первопрестольного Святого Эчмиадзина Армянской Апостольской Церкви архимандрит Геворк Сароян. После этого епископ Гатчинский Амвросий и архимандрит Геворк (Сароян) подписали Соглашение о сотрудничестве между Православной духовной академией и Духовной семинарией.
  Соглашение предусматривает развитие двустороннего сотрудничества в области богословского образования, гуманитарного знания и духовного просвещения. Стороны договорились об объединении совместных усилий в образовательной, научной, учебно-методической и информационно-издательской деятельности в интересах расширения единого гуманитарного научно-образовательного пространства. Определенный вклад в реализацию этих планов внесет и региональное представительство Ассоциации «Мегапир», тесно работающие с ним петербургские военные ученые, изучающие историю военного духовенства России, офицеры структур по работе с личным составом ЗВО.
  В ходе встречи в Православной духовной академии Юрий Кленов поднимал вопросы дальнейшего развития взаимодействия с представителями Русской Православной церкви и Армянской Апостольской Церкви с армейскими и ветеранскими структурами. Епископ Гатчинский Амвросий в свое время отслуживший срочную службу в учебной части Войск ПВО страны, поддержал его предложения.
Напомним, что региональное представительство «Мегапира» свыше трех лет взаимодействует и с армянскими священнослужителями. Благодаря поддержке майора запаса Грачьи Погосяна, полковник Юрий Кленов в 2008 году через двадцать лет после трагического землетрясения в Армении совершил рабочую поездку вместе с петербургскими журналистами по районам давнего стихийного бедствия, побывал на военной базе российских войск, встретился с людьми, с которыми работал вместе с военнослужащими и посланцами из Ленинграда вскоре сразу разгула стихии в декабре 1988 года.

   В ходе мероприятий в Санкт-Петербургской православной духовной академии Юрий Кленов вручил награды «Мегапира» ряду участников, а также номера регионального выпуска газеты «Офицерский сплав».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта