Поздравляем Героя!
23 февраля у Виталия Андреевича Ульянова юбилейная дата - 65 лет со дня присвоения высочайшего звания Героя Советского Союза.
29 сентября 1943 года командир взвода противотанковых орудий 280-го гвардейского стрелкового полка гвардии сержант Ульянов первым из артиллеристов переправился через Днепр в районе села Дериевка (Онуфриевский район Кировоградской области Украины). Огнём взвода было подавлено несколько огневых точек противника, чем обеспечено форсирование реки батальоном и полком. В ходе боев за село Куковка, отражая контратаки врага и оставшись один у двух орудий, Виталий Ульянов уничтожил два немецких танка и три бронетранспортера.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм, гвардии сержанту Виталию Андреевичу Ульянову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 3625). После войны он продолжал службу в армии.
Вот и сегодня Виталий Андреевич гордо шагает в офицерском строю нашей Ассоциации. Именно благодаря его труду успешно работает фонд «Мегапир», президентом которого он является. На его мужественных плечах военно-патриотическое воспитание молодежи, поддержка детей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, оказание помощи их при поступлении в высшие учебные заведения, шефство над столичным Домом ребенка № 2 и Московским домом Чешира, адресная помощь ветеранам, военно-шефская работа и многие другие направления общественной деятельности «Мегапира».
Совет директоров и  Правление Ассоциации сердечно поздравляют Героя с памятной датой и желают ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и дальнейших успехов в работе на благо Отечества.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта