Общественный совет: активнее работать в регионах

  «В целях усиления гражданского контроля Общественному совету при Минобороны РФ необходимо усилить работу в войсках, укреплять взаимодействие с общественными объединениями и ветеранскими организациями в регионах», - заявил 14 июля глава Ассоциации «Мегапир», заместитель председателя Общественного совета Александр Каньшин. «Ключевая задача Общественного совета, как известно, - быть связующим звеном между военным ведомством и обществом. На этом поприще нам удалось, на мой взгляд, выстроить мостик и с министерством обороны, и с Общественной палатой РФ и многими ветеранскими организациями. Но этого недостаточно. Общественный совет не должен превращаться в московскую тусовку», - подчеркнул он. По словам Александра Каньшина, необходимо, прежде всего, расширять базу Общественного совета в регионах, вновь созданных военных округах, которые стали основой для Объединенных стратегических командований на главных стратегических направлениях.
  «Не менее важно усиливать взаимодействие Общественного совета с армейскими структурами, командованием военных округов и флотов, начальниками дальних гарнизонов. Наш опыт работы в течение последнего времени в Общественном совете при Минобороны показывает, что очень важно взаимодействие гражданского общества с войсковыми структурами непосредственно в регионах. На мой взгляд, весьма успешно подобную работу ведут командующие войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин и командующий Центральным военным округом генерал-полковник Владимир Чиркин», - сказал Александр Каньшин. Он отметил, что «эти военачальники наряду с решением многочисленных задач по укреплению боеготовности войск активно взаимодействуют с различными общественными объединениями, включая Общественный совет при Минобороны РФ». «Важно и то, что подчиненные им органы военного управления нацелены на конструктивный диалог с местными органами власти, общественными объединениями и ветеранскими организациями», - заявил Александр Каньшин. Он также подчеркнул, что «опыт подобного взаимодействия в интересах военнослужащих и членов их семей накоплен командованием Южного и Центрального военных округов и с Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)».
  Александр Каньшин сообщил, что «вопросы усиления работы в регионах планируется обсудить на очередном заседании Общественного совета при Минобороны, который пройдет, как ожидается, в конце лета». «В военном ведомстве сейчас прислушиваются к голосу общественности, и нам важно, чтобы, образно говоря, эта взаимосвязь укреплялась в регионах, в войсках», - сказал он.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта