В память о согражданах

   По поручению Совета директоров Ассоциации 15 февраля 2011 г. в День памяти о согражданах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества руководитель аппарата - первый заместитель Председателя Совета директоров, генерал-майор запаса Владимир Богатырев принял участие в чествовании ветеранов боевых действий – сотрудников Счетной палаты Российской Федерации.
   В ходе торжества он поздравил ветеранов и вручил им медали «За офицерскую доблесть» 3-й степени.
   «День памяти о согражданах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества является важным механизмом объединения и консолидации ветеранов боевых действий, а также способствует работе ветеранских объединений по патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в армии», - заявил в этой связи Владимир Богатырев.

   Аудитор Счетной палаты РФ, полковник запаса Николай Табачков, выступивший инициатором торжественного проведения Дня памяти о согражданах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в стенах Счетной палаты, обратился к присутствовавшим с приветственным словом, в котором он поздравил всех с памятной датой. Николай Табачков подчеркнул, что торжественное мероприятие имеет большое значение в вопросе сохранения памяти о тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг за пределами Отечества и донесению этой информации до подрастающего поколения.
   Присутствовавший на встрече заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации Валерий Горегляд поздравил участников торжества с памятной датой, пожелал им успехов в трудовой деятельности и выразил надежду, что подобные встречи, посвященные ветеранам боевых действий исполнявших служебный долг за пределами Отечества станет доброй ежегодной традицией.

   Ветераны боевых действий всецело подержали принятие Федерального закона № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанного президентом РФ 29 ноября 2010 года, которым официально был утвержден в качестве памятной даты «День памяти о согражданах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта