Использовать опыт старших поколений

  14 декабря 2010 г. руководитель Военно-философского общества Представительства Ассоциации в Хабаровском крае Анатолий Мережко приял участие в заседании совета общественных объединений по проблемам трудового воспитания молодежи и усилению роли гражданского общества в ее решении, которое прошло в зале Хабаровского краевого профсоюза.
  Анатолий Мережко выступил с критическими оценками работы по трудовому воспитанию администрации края. «Нельзя пренебрегать опытом трудового воспитания, который был накоплен старшим поколением», - заявил он. «Нынешнее потребительское отношение среднего поколения не даст экономического прогресса России. Тот, кто говорит, что мы не потеряли молодежь, глубоко заблуждается. И если мы, допустим сейчас же, дружно возьмемся за решение проблемы приобщения молодежи к труду, то набранные инерционные процессы еще, по крайней мере, десятилетие, будут оказывать серьезное отрицательное воздействие», - сказал Анатолий Мережко.
  Глубоким и бескомпромиссным было выступление председателя правления объединения промышленников и предпринимателей края Евгения Шулепова. «Сейчас, как никогда трудно, работать в малом и среднем бизнесе, особенно молодым предпринимателям. Перекосы в сфере образования, равнодушие к проблеме трудоустройства и практическое отсутствие реальной поддержки молодых специалистов, особенно в сельской местности, не вселяет уверенности, что в крае станет на ноги, в ближайшее время, промышленное и сельскохозяйственное производство. А ведь нужно всем нам крепко задуматься над тем, что большая часть молодежи не имеет возможности получить высшее образование. Значит необходимо дать им возможность бесплатно получить среднее техническое образование. Это направление даст нам возможность вернуть молодых людей в производство, а, следовательно, оздоровить экономику», - сказал он.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта