Информационное письмо

   Как ранее мы информировали, в период с 17 по 19 ноября 2010 года по приглашению Ассоциации «Мегапир» состоялся визит в Россию делегации Клуба генералов Словацкой Республики. По итогам визита в адрес органов государственной власти и общественных объединений России и Словакии было направлено информационное письмо с полным текстом которого можно ознакомиться ниже:


   По приглашению Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Москве 17-19 ноября 2010 года находилась делегация Клуба генералов Словацкой Республики в составе его Председателя генерал-майора Франтишека Бланарика (глава делегации), генерал-майора Мариана Хорски, генерала Тибора Гапловски. В ходе переговоров с членами делегации обсуждены возможные направления сотрудничества между Ассоциацией «Мегапир» и Клубом генералов, состоялся обмен опытом работы ветеранских организаций.
   Проявлено обоюдное желание взаимодействовать в интересах офицеров запаса, полное взаимопонимание о целесообразности и необходимости в современных условиях использования потенциала офицеров запаса в модернизации общественно-экономической жизни. Отмечена важность поддержки и помощи увольняющимся офицерам в адаптации в новых для себя условиях.
   Ф. Бланарик поддержал наше предложение о создании механизма международного взаимодействия организаций офицеров запаса разных стран. Словацкой стороне передан проект Соглашения о сотрудничестве некоммерческих организаций офицеров запаса на многосторонней основе. Со своей стороны словацкая делегация передала проект Соглашения о двустороннем сотрудничестве как первого шага к установлению многосторонних связей.
   По случаю визита делегации Клуба генералов Словакии Совет директоров и Военно-философское общество Ассоциации «Мегапир» устроили прием, на котором присутствовали видные военачальники СССР и России, крупные ученые, ветераны. На приеме был показан документальный фильм о визите в Австрию, Венгрию и Словакию в апреле 2010года делегации Военно-философского общества в рамках мероприятий по празднованию 65-летия Победы в Великой отечественной войне, проведенных церемониях возложения венков к памятникам советским войнам, погибшим при освобождении этих стран от фашизма, а также научно-практической конференции в Братиславе «Вторая мировая война. 65 лет Победы над фашизмом».
   Члены делегации встретились с помощником министра обороны по работе с ветеранами генералом армии Ю.И. Якубовым, председателем Координационного совета Международного Союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств адмиралом флота А.И. Сорокиным, председателем Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил генералом армии М.А. Моисеевым, председателем Совета Офицерского собрания Ассоциации Маршалом Советского Союза Д.Т. Язовым, президентом Фонда «Офицерское братство» маршалом артиллерии В.М. Михалкиным, председателем Правления Ассоциации генералом-полковником в отставке  Ю.Д. Букреевым. Словацкая делегация была принята Председателем Контрольно-счетной палаты Москвы полковником запаса В.А. Двуреченских, первым заместителем руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга - руководителем представительства правительства Санкт-Петербурга в Москве генерал-полковником запаса В.М. Азаровым.
   В соответствии с программой пребывания словацкие друзья совершили обзорную экскурсию по Москве, посетили Центральный музей Вооруженных Сил, Красную площадь, отдали почести Могиле Неизвестного солдата, а также посмотрели спектакль в одном из лучших столичных театров – музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко.
   Делегация Клуба генералов выразила Ассоциации «Мегапир» благодарность за приглашение и оказанный прием.
   Ф. Бланарик пригласил делегацию Ассоциации «Мегапир» посетить Братиславу в 2011 году для продолжения консультаций, подписания Соглашения о двустороннем сотрудничестве и обсуждения дальнейших путей взаимодействия.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта