Офицерское собрание в Курске

  20 ноября 2010 г. в Курске прошло Офицерское собрание офицеров запаса, организованное Ассоциацией. В его ходе обсуждались вопросы повышения уровня социального обеспечения офицеров запаса и ветеранов военной службы, активизации патриотического воспитания молодежи, а также подготовки подрастающего поколения к службе в армии.
  Участники собрания констатировали, что нельзя забывать о тех социальных проблемах, с которыми сталкиваются офицеры запаса. «Это и отсутствие компенсаций пенсий в связи с инфляционными процессами, закрытие ведомственных госпиталей и поликлиник, обеспечение ветеранов и военнослужащих квартирами. Вызывает тревогу и уровень боевой готовности войск в связи со значительным сокращением  офицерского состава и провалом программы по укомплектованию Вооруженных сил РФ военнослужащими проходящими службу по контракту», - заявил председатель Курского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Владимир Самсонов.

  Также отмечалось, что ветераны, проживающие в разных регионах, получают разные меры государственной поддержки, которые зависят от благополучия субъектов. Подчеркнута необходимость дальнейшего сплочения офицеров запаса и ветеранов военной службы, координации их усилий в центре и на местах в решении общих проблем, а также создания государственный орган, который бы решал вопросы ветеранов и офицеров запаса.
В ходе мероприятия были избраны члены Совета офицерского собрания, который возглавил представитель Ассоциации в курской области подполковник Дмитрий Егоров.
  От Совета директоров «Мегапира» участникам были вручены книги, дипломы Форума «Общественное признание», медали Ассоциации «За вклад в ветеранское движение» и «За офицерскую доблесть» 3-й степени, а также благодарности за активное участие в ветеранском движении и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Представители «Мегапира» рассказали об основных стратегических направлениях, формах и методах работы Ассоциации.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта