Офицерское собрание в Орле

   12 октября 2010 г. в Орле состоялось Офицерское собрание офицеров запаса Ассоциации, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета директоров - представителя Ассоциации в Центральном федеральном округе Павла Каменского. На собрании обсуждались вопросы повышения социального статуса офицеров запаса и активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи.
   В ходе Офицерского собрания подчеркивалось, что ветераны всех категорий, в том числе ветераны военной службы, проживающие в Орловской области, обеспокоены возможностью ухудшения пенсионного обеспечения военных пенсионеров в связи с инициативами Минобороны России по установлению нового порядка денежного довольствия военнослужащих. «Нас очень беспокоит,  что льготы  ветеранов военной службы приравнены к льготам ветеранов труда. Это приводит к тому, что уровень государственной защищенности тех, кому еще не исполнилось 60 лет существенно снижается», - заявил Павел Каменский. По его мнению, серьезную озабоченность вызывает также реформирование военной медицины, в результате которого многие ветераны лишились возможности получать соответствующее медобеспечение в военных поликлиниках и госпиталях.
   Участники собрания отмечали, что потенциал офицеров запаса, людей, преданных Отечеству и народу, используется недостаточно. Они могли бы более активно помогать обществу и государству в поступательном движении России вперед. Социальный статус офицера запаса остается невысоким, востребованность в социально-экономической, общественной жизни и на государственной службе мала. "В ветеранских организациях накоплен большой опыт, который должен быть в полной мере использован как для военно-патриотического воспитания молодежи, так и для подготовки будущих офицеров", - заявил первый заместитель Председателя Правления Ассоциации, исполнительный директор Форума "Общественное признание" Борис Самсонов.
   Перспективным направлением дальнейшей работы Офицерского собрания отмечено дальнейшее сплочение общественных объединений ветеранов военной службы, координация их усилий в центре и на местах в интересах повышения влияния на решение проблем ветеранов. В этой связи участники подержали идею о необходимости создания единого федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов с целью выработки государственной политики и координации деятельности органов власти в интересах данной категории граждан.
   В заключение некоторые из участников мероприятия были приняты в члены Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир», награждены медалями «За вклад в ветеранское движение», грамотами за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и дипломами Форума «Общественное признание»,  которые вручил Борис Самсонов.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта