Офицерское собрание в Туле

  11 октября 2010 г. в Туле состоялось Офицерское собрание офицеров запаса  Ассоциации. В ходе мероприятия, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета директоров - представителя Ассоциации в Центральном федеральном округе Павла Каменского обсуждались вопросы повышения социального статуса офицеров запаса и активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

  В частности, участники собрания констатировали, что социальный статус офицера запаса остается невысоким, а их востребованность в социально-экономической, общественной жизни и на государственной службе все еще мала. Многие выступавшие на собрании отмечали, что «потенциал офицеров запаса, людей, преданных Отечеству и народу, используется государством недостаточно». «Мы могли бы более активно помогать обществу и власти в поступательном движении России вперед», - подчеркивали присутствующие.
  В ходе Офицерского собрания внимание уделялось и социально-бытовым проблемам офицеров запаса. «Не секрет, что многие из нас нуждаются в улучшении жилищных условий, а процент тех, кто не имеет собственного жилья по-прежнему велик», - заявил в этой связи представитель Ассоциации в Тульской области Николай Мельник.  Он также подчеркнул, что «сегодня льготы ветеранов военной службы приравнены к льготам ветеранов труда, тем самым существенно снижен уровень государственной защищенности тех офицеров запаса, кому не исполнилось 60 лет». Серьезная обеспокоенность высказана в связи с возможным ухудшением пенсионного обеспечения из-за инициативы Минобороны России по установлению нового порядка денежного довольствия военнослужащих.
  Перспективным направлением дальнейшей работы Офицерского собрания отмечено дальнейшее сплочение общественных объединений ветеранов военной службы, координация их усилий в центре и на местах в интересах повышения влияния на решение проблем ветеранов. В этой связи участники подержали идею о необходимости создания единого федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов с целью выработки государственной политики и координации деятельности органов власти в интересах данной категории граждан. «При этом необходимо использование многогранного опыта ветеранов в работе с молодежью, ее военно-патриотическом воспитании и донесении до потомков исторической правды», - заявил Павел Каменский. «Несомненно, что работа ветеранов и офицеров запаса в этом направлении имеет большое значение, особенно сейчас, когда факты фальсификации нашей героической истории носят массовый характер», - подчеркнул он.
  В заключение некоторые из участников мероприятия были приняты в члены Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир», награждены медалями «За вклад в ветеранское движение», грамотами за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и дипломами Форума «Общественное признание». Награды вручил первый заместитель Председателя Правления Ассоциации, исполнительный директор Форума "Общественное признание" Борис Самсонов.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта