Благодарность за поддержку ветеранов

   5 августа 2010 года за активное участие в ветеранском движении представитель «Мегапира» в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков вручил благодарность Ассоциации начальнику отдела социальной поддержки населения Минсоцразвития и труда Камчатского края Елене Головиной.  

  Для Елены Головиной и сотрудников отдела приоритетными направлениями в деятельности являются мероприятия, направленные на повышение социальной защищенности ветеранов и совершенствование системы социального обеспечения ветеранов, в том числе направленные на улучшение жилищных условий, социально-бытового обслуживания, повышение доступности государственных и муниципальных услуг. Одним из главных направлений является предоставление мер социальной поддержки и оказание адресной помощи ветеранам войны и, прежде всего, одиноким и одиноко проживающим.
  Особое внимание решению вопросов социальной поддержки ветеранов уделено в текущем году в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
  Реализация мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в Камчатском крае осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Камчатского края. С 2010 года завершен переход на монетизацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги, предоставляемые федеральным льготникам, в том числе и ветеранам войны.
  Дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным федеральным законодательством, ветеранам войны предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки: ежемесячное пособие на дополнительное питание, ежемесячное дополнительное материальное обеспечение; бесплатный проезд на междугородном автомобильном транспорте общего пользования при поездке по социальным нуждам, а также проезд в городском и пригородном транспорте по социальным билетам; единовременная материальная помощь в честь юбилейных дат рождения; инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий и члены семей, совместно с ними проживающие, освобождены от платы за занимаемую общую площадь жилого помещения и коммунальные услуги.
  В 2009-2010 гг. специалистами отдела проведено обследование социально - бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе которого в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий признаны 54 ветерана Великой Отечественной войны. В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации обеспечены жилыми помещениями 39 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны.
  Кроме того, в 2010 году оказана единовременная материальная помощь 370 ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе 119 ветеранам на проведение ремонта. 149 ветеранам Великой Отечественной войны приобретена и доставлена бытовая техника (холодильники, телевизоры, стиральные машины).
Продолжается работа и по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.
  Специалисты отдела принятии активное участие в организации и проведении работы по награждению ветеранов Великой Отечественной войны в честь празднования Дня Победы юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятной медалью Камчатского края «65 лет Великой Победы».
  По предложению Организационного комитета по подготовке и празднованию 65-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. осуществлено закрепление участников Великой Отечественной войны, проживающих в Камчатском крае, за государственным органами исполнительной власти Камчатского края, федеральными территориальными органам государственной власти, Законодательным Собранием Камчатского края, предпринимателями в целях оказания шефской помощи ветеранам. В Отделе создан Штаб по координации шефской работы над ветеранами Великой Отечественной войны.
  Отделом организуются и проводятся мероприятия в связи с днями воинской славы и другими памятными датами истории России в Камчатском крае, в том числе торжественные приемы ветеранов войны в связи с днями воинской славы и Днем Победы, посвященные победам в Московской, Сталинградской, Курской битвах, снятию блокады города Ленинграда, а также освобождению Курильских островов.
  Отделом проводится мониторинг социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. В работе по реализации мер по социальной поддержке ветеранов войны Отдел осуществляет тесное взаимодействие с общественными организациями и объединениями, в том числе с Советом ветеранов войны и труда Камчатского края, Советом Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Это совместная разработка нормативных правых актов, проведение мероприятий, консультационная и разъяснительная работа среди ветеранов, оказание методической помощи и т.д.
  Елена Головина работает в органах социальной защиты населения Камчатского края с 1994 года. Сначала ведущий специалист Управления социальной защиты Камчатской области, затем главный специалист, с 2000 года – начальник отдела социальной поддержки населения Управления труда и социального развития Камчатской области (в 2007 году реорганизовано в Министерство социального развития и труда Камчатского края). В 2008 году награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, ветеран труда.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта