Памяти товарища

   Совет директоров и Правление Ассоциации с глубоким прискорбием извещают о кончине ветерана военной службы, бывшего начальника отдела по работе с общественно-политическими организациями и движениями Главного политического управления СА и ВМФ, сотрудника «Мегапира» полковника в отставке Кондратьева Валерия Николаевича.

   Как истинный патриот своего Отечества, настоящий офицер и надежный товарищ Валерий Кондратьев отдавал много сил на благо Родины и своего народа. Наш боевой товарищ прошел большой и нелегкий армейский путь, служил на различных должностях в наших Вооруженных Силах. Много сил, энергии и души Валерий Кондратьев отдал комсомольской и партийной работе. В сложный период конца 80-х годов прошлого века в Прибалтийских республиках бывшего СССР он возглавлял отдел пропаганды и агитации, затем проходил службу в политуправлении Сухопутных войск, главном политическом управлении, Главном управлении воспитательной работы ВС РФ. Товарищи запомнили Валерия  Николаевича как умного, грамотного офицера, который оперативно и точно решал сложнейшие задачи. Особенно он отличился при создании нового направления для Вооруженных сил, касающегося налаживания новых, более открытых и демократичных взаимоотношений общества и армии. В условиях формирования многопартийной системы и демократизации России он многое сделал, чтобы организовать, наладить и развивать новую систему воспитательной работы, поддержать престиж военной службы.

   После окончания своей службы Валерий Николаевич продолжил активно трудиться на благо Отечества и плодотворно работал в нашей Ассоциации по линии различных социальных и экономических проектов, многое сделал для повышения авторитета «Мегапира» как в России, так и странах ближнего зарубежья. Товарищи по работе искренне любили и уважали Валерия Кондратьева за доброту и отзывчивость. Офицеры запаса сожалеют, что он так рано и трагически ушел из жизни в расцвете своих сил, выражают соболезнование родным и близким покойного. «Память о товарище навсегда сохранится в наших сердцах», - отмечается в некрологе Ассоциации.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта