«Круглый стол» в Архангельске

В Архангельске совместно с военным комиссаром области генерал-майором Григорием Багинским был проведен «круглый стол» по итогам весеннего призыва, ходу отбора на контракт, допризывной подготовки молодежи. Участвовали представители администрации города и области, органов прокуратуры, внутренних дел, ветеранских и других общественных организаций, в том числе солдатских матерей, командиры ряда воинских частей, журналисты из Архангельска и Санкт-Петербурга.
Все участники отметили высокий уровень взаимодействия взаимодействия с архангельским военкоматом, который является одним из лучших в ЛенВО. Здесь на протяжении ряда лет без эксцессов и срывов проходят призывные кампании, все больше военнослужащих запаса заключают контракт на прохождение службы. Число уклонистов исчисляется единицами.
В ходе «круглого стола» группе участников Великой Отечественной войны из Архангельска были вручены дипломы Форума «Общественное признание» от Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил РФ (МЕГАПИР). Среди  них полковник в отставке Василий Ганзя, капитан в отставке Серафим Несмелов, бывший командир боевой части на тральщике Иван Музалевский. Диплома Форума и удостоен и генерал-майор Григорий Багинский.
По итогам работы «круглого стола» Григорий Багинский совместно с руководством ряда учреждений, в услугах которых заинтересованы ветераны, добился изменения графика работы этих структур. Активизировано взаимодействие с московским Домом Чешира, который возглавляет генерал-майор в отставке Юрий Науман. Кстати, в Доме Чешира уже получает необходимую помощь и достойное образование солдат из Архангельска, получивший тяжелые ранения во время контртеррористической операции на Северном Кавказе. Военкомат при содействии «Мегапира» подбирает и других кандидатов на учебу.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта