Армия и общество

   Издательский дом «Мегапир» принял участие в выставке-форуме «Армия и общество», которая была открыта 16 апреля в «Манеже» и продлилась до 18 апреля. В одном из павильонов выставки была представлена печатная и видео продукция, выпускаемая нашей Ассоциацией, которая привлекала огромное внимание присутствующих. Это обусловлено тем, что выставка-форум является одним из значимых общественно-культурных мероприятий в преддверии празднования 65-летия Победы и призвана показать великий подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.
   И, конечно же, продукция Издательского дома «Мегапир», который подготовил и выпустил более 70 наименований книг военно-исторической, героико-патриотической направленности тиражом около 500 тысяч, не осталась без должного внимания посетителей и гостей.


    Особое место в библиотеке «Мегапира» занимает серия «Философия Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», изданная по материалам международных научно-практических конференций, прошедших в Москве, Волгограде, Орле, Санкт-Петербурге, Лондоне, Александрии и посвященных важнейшим сражениям Великой Отечественной и Второй мировой войны, а также великим полководцам Победы. Эти книги бесплатно направлены во все субъекты Российской Федерации и военные округа, государственные и общественные, прежде всего, ветеранские организации, воинские части, высшие учебные заведения и школы. Издательским домом выпущены в свет серии военно-исторических мемуаров участников Великой Отечественной войны военно-философского и научно-исторического характера.
   Военно-исторические мемуары, написанные участниками Великой Отечественной войны, занимают достойное место среди изданий "Мегапира". Среди них книга Маршала Советского Союза Д.Т. ЯЗОВА «Удары судьбы», воспоминания маршала артиллерии В.М. МИХАЛКИНА «Маршальский жезл в солдатском ранце», книга генерал-полковника М.Д. ПОПКОВА «Верность навсегда». Издательский дом публикует научные труды членов Военно-философского общества Ассоциации. Среди них: монографии доктора философских наук, профессора, генерал-майора в отставке С.А. ТЮШКЕВИЧА «Отечественная военная наука», «Законы войны», «В прошлом ищут не пепел – огонь»; монография доктора философских наук, полковника в запасе А.Н. КАНЬШИНА «Духовные основы социального управления», а также сборники его докладов на заседаниях Философского клуба по таким темам как «Духовный потенциал Великой Победы и современный патриотизм», «Русская цивилизация: прошлое и настоящее», «Личность, общество и государство в современной России» и другие.

   В официальной церемонии открытия выставки-форума "Армия и общество" приняли участие Председатель Совета Офицерского собрания Ассоциации, Маршал Советского Союза Дмитрий Язов, руководитель аппарата - первый заместитель Председателя Совета директоров Ассоциации Владимир Богатырев, генеральный директор Издательского дома «Мегапир» Владимир Гуменюк, руководящий состав Минобороны, главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления.
   17 апреля Дмитрий Язов выступил в ходе круглого стола «Твоей страны великая Победа», который состоялся в рамках выставки-форума «Армия и общество». В частности, он заявил, что «сегодня как никогда необходимо бороться за историческую правду о Великой Отечественной войне». «Прежде всего, это необходимо для нашего подрастающего поколения, которое должно знать и помнить о героизме советских солдат в годы войны, брать пример с тех, кто с оружием в руках отстоял независимость нашей Родины и победил фашизм, освободил от коричневой чумы страны Европы», - подчеркнул он.
   По завершении круглого стола Дмитрий Язов и Статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ Николай Панков вручили ветеранам Великой Отечественной войны награды, которые "затерялись" во фронтовые годы, а также дипломы Форума «Общественное признание».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта