Вести из регионов: обзор текущих событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский принял участие в возложении цветов к Вечному огню в память о победе в Сталинградской битве.


В церемонии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, представители областного Правительства, активисты ветеранских и молодежных организаций, члены Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Самарской области.

Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие и выступил на вечере исторической памяти и славы «Блокада Ленинграда в истории моей страны».



Мероприятие прошло в рамках историко-патриотического проекта «Отечество мое – Россия» в областной научной библиотеке. В нём приняли участие члены Представительства Ассоциации «Мегапир» в Саратовской области, студенты финансово-технологического колледжа, художественного училища им. А.П. Боголюбова и Саратовского областного колледжа искусств.

Алексей Порошин также явился участником военно-патриотической встречи «Дорога жизни на Волге» цикла «Слово во славу», посвященной годовщине окончания Сталинградской битвы. В своем выступлении он отметил, что Сталинградская битва, в которой участвовали 158 тысяч саратовцев, явилась решающим сражением и переломным событием всей Второй мировой войны.

Заместитель Председателя Правления – руководитель Представительства в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов принял участие в круглом столе, прошедшем в рамках проекта «Ленинградская ласточка», инициированный общественным объединением ДОМ МУЗеев при поддержке ряда культурных учреждений города.


Объединить все поколения — через творческий конкурс и краеведческую работу с семейными архивами, архивами школьных музеев, через встречи трех поколений – такую задачу ставят организаторы проекта. Участники круглого стола обсудили первые результаты этой работы, рассмотрели формы взаимодействия с юношеством, которые помогут сохранить память о блокаде и передать ее будущим поколениям.

В ходе встречи заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Клёнов вручил Наталье Александровне Жуковой диплом Форума «Общественное признание». Решением Высшего совета Форума она удостоена звания Лауреата за большой вклад в духовно-нравственное возрождение России.

Руководитель Представительства Ассоциации в Белгородской области полковник Анатолий Марченко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков и 82-й годовщине со дня вручения гвардейского знамени Таманской дивизии.


В своем выступлении перед ветеранами, школьниками и студентами Анатолий Марченко отметил, что жители трепетно относятся к истории своего края, храня память о героизме и стойкости освободителей Старого Оскола.

По завершении участники возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Старооскольского театра в память о событии 28 января 1942 года. На Аллее Славы установлены монументы 16-ти старооскольцам – Героям Советского Союза.

Руководитель Представительства Ассоциации во Владимирской области полковник Сергей Беспалько проинформировал Правление об очередной поездке членов Офицерского собрания Ассоциации на Донбасс.


Целью поездки явилась доставка в подразделения и военный госпиталь гуманитарной помощи, собранной жителями г. Коврова и Ковровского района Владимирской области. Это теплое обмундирование, продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости, инструменты, стройматериалы, письма от детей и школьников и др.

Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария полковник Жашарбек Атаев совместно с руководителем клуба Пятигорского военного санатория, где проходят реабилитацию участники специальной военной операции, провели концерт и патриотическую акцию «Письмо защитнику Отечества».


От учащихся школы № 20 г. Нальчика и средней образовательной школы №1 станицы Ессентукская Ставропольского края участникам СВО на передовую были переданы 80 писем. Для проходящих реабилитацию военнослужащих был организован концерт художественной самодеятельности.

Руководитель Представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев провел для восьмиклассников средней школы № 20 г. Воронежа Урок Мужества на тему «Героические улицы Воронежа - города воинской славы». Мероприятие прошло в день 81-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.



В беседе со школьниками Олег Путинцев подчеркнул значимость освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, битва за который стала одним из крупнейших сражений не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны. Улицы Воронежа названы в честь 19-й, 45-й, 100-й, 121-й, 206-й, 232-й и 303-й стрелковых дивизий, 60-й армии.

Члены Представительства Ассоциации в Краснодарском крае во главе с полковником Виталием Бульковским приняли участие в проведении церемонии принятия присяги членами юнармейского отряда «Мегапир» в подшефной школе.



Учащиеся произнесли торжественную клятву, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, быть достойными гражданами России.

В Мемориальном парке Коломны члены Представительства Ассоциации в Московской области стали участниками торжественного мероприятия, посвящённого принятию Военной присяги молодым пополнением воинов-десантников осеннего призыва.



В церемонии участвовали представители руководства городского округа Коломна, родственники и друзья военнослужащих, ветераны ВДВ, юнармейцы. В заключение торжественного митинга присутствующие возложили цветы к Вечному огню, а военнослужащие войсковой части прошли торжественным маршем.

В г. Санкт-Петербурге на площадке Подростково-молодежного центра «Кировский» прошло мероприятие, посвященное поддержке участников специальной  военной операции и членов их семей. В его ходе член Совета представителей Ассоциации в ЗВО, председатель Совета Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-полковник Анатолий Зайцев представил изделия школьников и молодежных организаций, а также продукцию одного из инновационных предприятий города.


В рамках работы по патриотическому воспитанию Анатолий Зайцев координирует выделение этим предприятием материалов, предназначенных для изготовления юными патриотами из школ, молодежных организаций маскировочных сетей, подушек-думок, стелек и других подарков, направляемых в район СВО.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие во встрече ветеранов Великой Отечественной войны – детей блокадного Ленинграда – со студентами Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и школьниками, а также открытии фотовыставки, посвященной 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


Мероприятие прошло в рамках Народного благотворительного проекта «Огни Победы», получившего поддержку в лице председателя совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии Виктора Ермакова, директора Департамента культуры Минобороны России Артема Горного и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Ранее в ходе рабочей встречи с представителями ветеранских организаций области Олег Ведмедь обсудил вопрос сбора и доставки гуманитарной помощи челябинским добровольцам в зону специальной военной операции.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта