Вести из регионов: обзор текущих событий
В Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского член Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Смоленской области генерал-полковник Николай Фролов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных выпуску офицеров-зенитчиков.


Поздравить выпускников пришли губернатор Смоленской области Василий Анохин, секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, главный Федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Александр Новиков, заместитель начальника войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Вячеслав Майоров, секретарь Смоленского епархиального Управления иерей Владислав Баган, настоятель храма в честь святого мученика Меркурия протоиерей Владимир Дмитриев, офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, педагогический состав академии, родные и близкие. Выпускникам были вручены дипломы и медали, завершилось мероприятие торжественным маршем.



Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария полковник Жашарбек Атаев выступил организатором Межрегионального кадетского бала «Ваше Величество вальс!», посвященного 30-летию образования Национальной Ассоциации» Мегапир».


Мероприятие, главной целью которого явилось формирование в рамках кадетского образования общей и эстетической культуры подрастающего поколения, было проведено при поддержке Министерства по делам молодежи КБР, администрации Городского округа Нальчик, регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Кабардино-Балкарской республики в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».


На Кадетский бал были приглашены бальные ансамбли всех кадетских школ республики, а также кадетские профильные классы из городов Нальчика, Пятигорска, Прохладного, Терека, Баксана, станицы Ессентукская Ставропольского края и сельского поселения Бабугент. Победителями признаны бальные ансамбли СОШ № 5 города Пятигорска и СОШ № 7 города Нальчика.

Руководитель Представительства Ассоциации в Тверской области полковник Юрий Соловьёв в канун 82-й годовщины освобождения г. Калинина от немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны совместно с ветеранами общественной ветеранской организации «Артиллерист» им. А.И. Свиридова организовал проведение Уроков Мужества с учащимися средних образовательных школ г. Твери.


В ходе встреч ветераны рассказали школьникам о ходе боевых действий по освобождению г. Калинина и подвигах воинов Красной Армии в боях за город и его окрестности, приняли участие в церемонии приема учащихся школы №7 в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В завершение мероприятий дети возложили цветы к памятнику на Аллее памяти ветеранов.

Руководитель Представительства Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский принял участие в отчетном собрании областной общественной организации «Союз генералов Самары», Председателем которой является член Совета директоров «Мегапира» генерал армии Александр Баранов.

 
На собрание, в ходе которого были подведены итоги работы в уходящем году, были приглашены губернатор области и представители региональных министерств. В своём выступлении губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил генералов за активное участие в жизни губернии, помощь в патриотическом воспитании молодёжи, подготовке воинов для участия в специальной военной операции.

Ранее Сергей Землянский принял участие в открытии чемпионата Самарской области по боксу среди молодёжи, посвящённого памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и конфликтах.


На торжественное открытие чемпионата в городе Новокуйбышевске были приглашены члены семей павших воинов, руководители ветеранских организаций города, районов, представители администрации.

В ходе церемонии Сергей Землянский вручил диплом Высшего Совета Форума «Общественное признание» многократному чемпиону мира и Европы по боксу Василию Шишову, благодарности – организаторам чемпионата Сергею Абрамкину, Вячеславу Долгову, Евгению Тумаеву за профессиональное отношение к работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, большой вклад в духовное возрождение России.

Заместитель Председателя Правления «Мегапира» – руководитель Представительства в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов совместно с другими ветеранами почтил память командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-полковника С.П. Селезнева, трагически погибшего в авиакатастрофе.


В ходе церемонии, которая прошла на Никольском кладбище Александро-Невской лавры г. Санкт-Петербурга, бывшие сослуживцы Сергея Павловича с теплотой вспомнили незаурядные профессиональные и личные качества военачальника.

Руководитель Представительства Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной принял участие в проведении Дня призывника, который прошел в Кирове под патронажем Правительства Кировской области с участием ветеранов войны в Афганистане.


В ходе мероприятия Николай Чепурной отметил, что актуальность темы войны в Афганистане обусловлена возросшей потребностью по-новому увидеть героизм наших солдат в этом военном конфликте: сегодня он является живым примером для нынешних защитников Отечества, в том числе для новобранцев. Он подчеркнул важность прямого и искреннего общения ветеранов с призывниками – именно это впечатление отложится в памяти ребят перед отправкой на срочную службу.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в торжественной церемонии вступления школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Торжественная церемония состоялась в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил «Военно-воздушная имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Клятву юнармейца произнесли учащиеся филиала муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 104 г. Челябинска».

Ранее Олег Ведмедь принял участие в торжественном мероприятии, посвященного вступлению в ряды юнармейцев учащихся 5-х классов школы № 9 г. Копейска. Мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи с участием представителей местной администрации и ветеранских организаций.








Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта