Представители "Мегапира" - участники расширенного заседания Военного совета Сухопутных войск
Председатель Правления Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий и член Правления генерал-лейтенант Сергей Антонов приняли участие в расширенном заседании Военного совета Сухопутных войск под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Олега Салюкова.


В мероприятии, которое проводилось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители командований военных округов, начальники вузов и учебных центров, офицеры главного командования.

Заседание Военного совета традиционно началось с исполнения гимна Сухопутных войск, после чего с докладом выступил начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Лапин, который подвел итоги деятельности войск в 2023 году и определил задачи на 2024 год.


Подробный анализ и результаты миротворческой деятельности довел до членов военного совета заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по миротворческой деятельности генерал-лейтенант Александр Матовников.

Также с информационным сообщением об итогах развития вооружения и военной техники Сухопутных войск в 2023 году с учетом опыта проведения специальной военной операции (СВО) выступил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по вооружению генерал-лейтенант Виктор Лизвинский.

С докладом, исходя из опыта проведения СВО, об итогах и перспективах образовательной деятельности в вузах Сухопутных войск доложил начальник отдела военного образования Главного командования Сухопутных войск полковник Вадим Тахтамиров.


В ходе военного совета главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков вручил орден Кутузова и прикрепил ленту к древку Боевого знамени 631-го учебного центра, присвоенные Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе СВО.

В завершение мероприятия главнокомандующий Сухопутными войсками поблагодарил командования военных округов за проделанную работу и отметил лучшие соединения и воинские части, образовательные организации и учебные центры.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта