Премии "Мегапира" вручены лучшим курсантам МВАА
В ходе рабочей поездки в г. Санкт-Петербург Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник Владимир Зарицкий вручил учрежденные Ассоциацией премии имени маршала артиллерии Владимира Михалкина лучшим курсантам Михайловской военной артиллерийской академии, а также свидетельства лауреатов и памятные знаки c изображением прославленного военачальника.

Лауреатами премии стали рядовые Арсалан Бальжинимаев, Андрей Ежеленко, Сергей Ефимов, Виталий Лазарев, Кирилл Павлов, Никита Павлов и Серафим Чумаков.


Одновременно в составе делегации Правления, в которую вошли заместители Председателя генерал-лейтенант Валерий Цуканов и генерал-майор Владимир Моргун, генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в 58-й Межведомственной военно-научной конференции на тему «Основные направления развития ракетных войск и артиллерии. Теория и практика их боевого применения (по опыту специальной военной операции)», проводимой Михайловской военной артиллерийской академией.

В ходе конференции проведена выставка инновационных разработок академии, пленарное заседание, а также работа в рамках тематических секций и круглого стола на тему «Приоритетные направления развития науки и техники в ракетных войсках и артиллерии».


В эти дни военнослужащие, ветераны и выпускники Михайловской военной артиллерийской академии отмечают 203-ю годовщину со Дня её основания. Владимир Зарицкий поздравил начальника академии генерал-лейтенанта Сергея Баканеева, профессорско-преподавательский состав, слушателей, курсантов и ветеранов с годовым праздником прославленного военно-учебного заведения, открытием Межведомственной военно-научной конференции, поблагодарил слушателей и курсантов за добросовестную службу и отличную учебу.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта