Ветераны г. Ростова-на-Дону оказывают поддержку участникам боевых действий
Давние дружеские отношения связывают «Мегапир» и Ростовскую-на-Дону городскую организацию ветеранов, которой руководит полковник В.В. Гербач. В тесном взаимодействии с представительством Ассоциации в Южном военном округе эта организация проводит большую работу по пропаганде офицерских традиций, военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддержке действующих военнослужащих и членов их семей.


Сегодня наибольшие усилия ростовских ветеранов направлены на оказание практической помощи участникам специальной военной операции, семьям военнослужащих и уволенных с военным службы лицам.

Городская организация ветеранов на собранные деньги организовала закупку медикаментов и средств первой медицинской помощи на сумму более 50 тысяч рублей. Активное и непосредственное участие в этой гуманитарной акции принял председатель медицинской комиссии, ветеран боевых действий в Афганистане, майор медицинской службы Ю.М. Любельский. Девять упакованных коробок были переданы руководителю «Бессмертного полка Ростова-на-Дону» А.Ю. Кудрякову, который отвез из на Донбасс и вручил бойцам, участвующим в СВО.


Руководители социально-бытовой комиссии и комиссии по культурно-массовой работе городской организации ветеранов Л.Н. Певная и В.Н. Безуглова организовали подготовку новой партии посылок для участников СВО. Это тёплые вещи и вязаные носки для бойцов, а также маскировочные сети, связанные ветеранами нашего города, продуктовые наборы, медицинское оборудование.


В Патриотическом центре «Победа» состоялась учредительная конференция новой общественной организации «Союз ветеранов СВО по Ростовской области и городу Ростову-на-Дону», в работе которой приняли участие прибывший из Москвы президент «Союза ветеранов СВО» О.В. Панчурин, действующие командиры подразделений СВО, ветераны СВО, уволенные в запас вследствие ранений. Председателем союза ветеранов СВО по Ростовской области и городу Ростову-на-Дону избран гвардии-майор Темирханов Дереник Борисович.


По приглашению председателя Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов В.В. Гербача гвардии-майор Темирханов принял участие в плановых мероприятиях, проводимых в Патриотическом центре «Победа» в честь знаменательных исторических событий и памятных дат в истории РФ.


В Патриотическом центре «Победа» города Ростова-на-Дону состоялась встреча жен и вдов героев СВО от Ростовской области с делегациями комитета семей воинов Отечества ДНР, ЛНР и других регионов России. На встречу были приглашены представители федеральных и региональных органов власти, а также 40 жен и вдов героев СВО. Для участников встречи была подготовлена выставка портретов жен героев СВО, многие узнавали себя в представленных портретах. После осмотра выставки участники встречи в неформальной обстановке продолжили обмен информацией и обсуждение насущных вопросов.


В офисе Союза ветеранов СВО по городу Ростову-на-Дону и Ростовской области организована совместная работа с городской организацией ветеранов по оказании помощи участникам СВО, проводится постоянный прием тех, кто в ней нуждается. На текущий момент пятнадцать обратившихся человек получили практическую помощь в решении их вопроса. Председатель союза ветеранов СВО по городу Ростову-на-Дону и Ростовской области гвардии-майор Д.Б. Темирханов с помощью спонсоров организовал закупку и отправку на Донбасс пяти квадрокоптеров, которые были использованы по их назначению в боях.


Ветераны СВО принимают активное участие в патриотическом воспитании детей и молодежи города Ростова-на-Дону. В патриотическом центре «Победа» за 3 месяца прошли 30 мероприятий, в десяти из них приняли участие воины СВО.

Работа городской организации ветеранов по оказанию помощи участникам СВО и их семьям продолжается.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта