«Мегапир» - за эффективную приватизацию госимущества
В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Приватизация государственного и муниципального имущества в современных условиях», участие в котором принял Генеральный директор Ассоциации -  Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Александр А. Каньшин.


В рамках круглого стола были рассмотрены актуальные проблемы вовлечения объектов незавершенного строительства в хозяйственный оборот, оценки приватизируемого имущества и повышения его инвестиционной привлекательности.

Говоря о необходимости и актуальности проведения приватизации, в своем выступлении Александр А. Каньшин обратил внимание на то, что частная собственность, при правильном правовом регулировании, безусловно, показывает высокую эффективность. При этом он подчеркнул, что без качественного, долгосрочного стимулирования экономического роста достичь высоких темпов приватизации представляется затруднительным. Он отметил, что к обсуждению проблематики приватизации государственного и муниципального имущества необходимо привлекать финансовые государственные органы, представителей предпринимательского сообщества.


В круглом столе приняли участие представители Торгово-промышленной палаты РФ, Росреестра, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства финансов РФ, Счетной палаты РФ, Росимущества и экспертного сообщества. Модератором заседания выступил заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Александр Трембицкий.

Высказанные участниками в ходе круглого стола замечания и предложения будут зафиксированы в итоговых рекомендациях круглого стола, а также учтены в работе Комитета СФ по экономической политике.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта