При поддержке "Мегапира" организована экскурсия нижегородских ветеранов в Музейно-храмовый комплекс ВС РФ
По инициативе руководителя Представительства Ассоциации в Нижегородской области генерал-лейтенанта Валерия Назарова, поддержанной руководителем Наблюдательного совета Музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации Александром Каньшиным, Советом директоров и Правлением "Мегапира", состоялась экскурсия ветеранов Нижнего Новгорода в Патриарший Собор Русской Православной Церкви во имя Воскресения Христова – Главный Храм Вооруженных Сил России и музейный комплекс «Дорога памяти».


В поездке приняли участие заместитель Председателя Правления Ассоциации по работе с регионами генерал-майор Владимир Моргун, руководитель Представительства Ассоциации в Нижегородской области генерал-лейтенант Валерий Назаров, Председатель регионального Совета Нижегородской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов полковник Николай Колосов. 


В ходе экскурсии гостей познакомили с историей создания уникального комплекса, рассказали об особенностях его архитектуры и символики, связанной с подвигами нашего народа в Великой Отечественной войне. Было подчеркнуто, что Главный Храм Вооруженных Сил России был возведен на территории парка «Патриот» всего за полтора года. Добровольные пожертвования на строительство саккумулировал Благотворительный фонд "Воскресение", ядро которого составил коллектив "Мегапира".

В завершение встречи по поручению Совета директоров и Правления "Мегапира" генерал-майор Владимир Моргун вручил ветеранам-нижегородцам общественные награды Ассоциации.

За многолетнюю добросовестную военную службу, соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства памятной медалью Ассоциации «Маршал Советского Союза Язов «За верность офицерским традициям» награжден глава делегации – руководитель Представительства Ассоциации в Нижегородской области генерал-лейтенант Валерий Назаров.

За многолетнюю и активную работу в ветеранских организациях Нижегородской области, большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и духовное возрождение России памятными медалями Ассоциации «За вклад в ветеранское движение» награждены ветераны Юрий Голубев, Евгений Моралов и Николай Колесов.

За большой вклад в укрепление могущества и славы России звания лауреата Форума «Общественное признание» с вручением диплома удостоены заместитель председателя правления Союза ветеранов госбезопасности по Нижегородской области Евгений Крупников и конструктор в области судостроения, лауреат премии Правительства Российской Федерации Константин Малыгин.


Руководитель делегации ветеранов полковник Николай Колосов сердечно поблагодарил Ассоциацию за внимание и заботу о ветеранах Нижегородской области, помощь в патриотическом воспитании молодежи региона и подарил "Мегапиру" книгу о нижегородцах - ветеранах 22-й Общевойсковой армии.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта