Вести из регионов: обзор текущих событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов принял участие церковных мероприятиях в честь святого полководца князя Александра Невского.


Митрополит Петрозаводский Константин совершил Божественную литургию и молебен в кафедральном соборе благоверного великого князя Александра Невского. На богослужении присутствовали представители руководства республики, кадеты и их воспитатели, прихожане и гости города. Виктор Спиридонович поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за молитвы о наших воинах, в том числе о тех, кто погиб в ходе боевых действий. По окончании Литургии состоялся крестный ход к памятнику святому Александру Невскому, установленному в сквере рядом с собором.

В г. Нальчике Республики Кабардино-Балкария состоялась презентация сборника стихотворений руководителя Представительства Ассоциации в этом регионе полковника Жашарбека Атаева. В сборник «Истоки вдохновения» вошли в том числе стихи о Великой Отечественной войне, которые на творческом вечере в Республиканской юношеской библиотеке зачитали кадеты и юнармейцы.


В ходе встречи ее участники высоко оценили общественную работу Жашарбека Далхатовича. Отмечено, что в качестве руководителя регионального представительства "Мегапира" он долгие годы активно и плодотворно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Руководитель Представительства Ассоциации в Восточном военном округе полковник Виктор Сайков совместно с Академией физкультуры и спорту Хабаровска и Русским географическим обществом организовал и провел информационно-дискуссионную встречу со студентами первого курса по теме: «Уроки победы над милитаристской Японией в 1945 году».


Доктор политических наук Виктор Сайков довел взгляды российских военных историков и философов по этой теме, проинформировал студентов об особенностях современной обстановки. После встречи были возложены цветы к установленному рядом с Академией мемориалу «Чёрный тюльпан» в память о погибших военнослужащих в локальных войнах.


Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие во встрече представителей ветеранской общественности региона, в ходе которой рассматривался вопрос об усилении военно-патриотической работы с молодежью отделениями муниципальных образований.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта