Генерал-майор В.С. Моргун принял участие в проведении Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации во Владимирской обл.

13 апреля 2023 г. заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) по работе с регионами генерал-майор Владимир МОРГУН принял участие в проведении Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации.




Перед началом мероприятия он вручил ветеранам, общественные награды, значки и удостоверения члена Офицерского собрания офицеров запаса Национальной Ассоциации «Мегапир».



В соответствии с распоряжением председателя Совета директоров Ассоциации «Мегапир» Александра Каньшина от 6 марта 2023 года офицерские собрания проходят сейчас в военных округах и регионах в преддверии подготовки и проведения Офицерского собрания офицеров запаса Национальной Ассоциации «Мегапир» с повесткой дня «Офицерские традиции чести и достоинства: история и современность», которое состоится в Общественной палате Российской Федерации 24 мая 2023 года.

Как было отмечено на Офицерском собрании значение традиций состоит в том, что они способствуют формированию единства и сплоченности офицерского корпуса, заставляют людей, вливающихся в его состав, подчиняться установленным там правилам и нормам поведения, требуют его очищения от тех лиц, которые не следуют традициям или нарушают их.



Справочно:

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

О ДОБРОВОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ «ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ»

офицеров запаса Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)


Статья 1. Офицерское собрание является постоянно действующим добровольным объединением офицеров, состоящих в запасе (в отставке), при Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)

Офицерское собрание создается с целью формирования среди офицеров, находящихся в запасе (в отставке), взаимоотношений, основанных на соблюдении и приумножении традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства, воспитания высоких нравственных качеств, повышения общей и военной культуры, поддержки личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, укрепления связи между армейскими и трудовыми коллективами, повышения престижа военной службы и роста авторитета защитников Отечества.

Офицерское собрание каждого региона Российской Федерации в своей практической деятельности самостоятельно определяет формы и методы своей работы с офицерским составом, находящимся в запасе (в отставке).

Статья 3. Высшим органом Офицерского собрания является общее собрание офицеров запаса (в отставке), которое проводится по мере необходимости.

Статья 5. Члены Офицерского собрания обязаны:

дорожить своей принадлежностью к Офицерскому собранию, заботиться и всемерно поддерживать его авторитет;
участвовать в мероприятиях, проводимых Офицерским собранием, выполнять решения и поручения совета Офицерского собрания;
всемерно содействовать созданию в коллективе обстановки взаимного уважения, товарищества, бережного отношения к авторитету каждого члена Офицерского собрания, воспитанию чувства уважения к старшим;
всесторонне способствовать искоренению негативных явлений в офицерской среде;
постоянно заботиться о создании крепкой и здоровой семьи, воспитании детей, оказывать помощь педагогическим коллективам и родительским комитетам общеобразовательных школ в обучении и воспитании школьников, подготовке их к службе в армии и на флоте.

Статья 6. Член Офицерского собрания имеет право:

вносить и отстаивать собственные предложения в совет Офицерского собрания по организации работы и деятельности Офицерского собрания;
добиваться выполнения решения общего собрания членов Офицерского собрания, его совета и получать ответ по существу задаваемых вопросов;
участвовать в военно-патриотической, культурно-просветительной работе и других видах деятельности Офицерского собрания, в соответствии со своими желаниями и способностями;
присутствовать на заседаниях совета Офицерского собрания, на которых рассматриваются поданные им предложения.
Статья 10. В федеральных и военных округах, субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях могут создаваться региональные, муниципальные Офицерские собрания. Руководство их деятельностью осуществляют советы, избираемые Офицерским собранием данного региона (муниципального образования), а непосредственной организационной работой – руководитель Представительства Ассоциации в соответствующем регионе (муниципальном образовании).

Статья 14. Изменения в настоящее положение вносятся Советом директоров Ассоциации по предложению общего Офицерского собрания Ассоциации или решений не менее чем 2/3 региональных отделений Офицерского собрания.

 Утверждено Советом директоров Ассоциации

14 ноября 2003 г.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта