Вести из регионов: обзор актуальных событий
Заместитель председателя Правления Ассоциации генерал-лейтенант Валерий Цуканов принял участие в заседание научной секции Российской академии ракетных и артиллерийских наук, которая прошла в Михайловской военной артиллерийской академии в г. Санкт-Петербурге.


На заседании были рассмотрены состав и задачи исследований, возложенные на секцию, подведены итоги научной деятельности секции в 2022 году и поставлены задачи на 2023 год, выдвинуты кандидаты от Михайловской военной артиллерийской академии и Научно-исследовательского центра ракетных войск артиллерии в советники и член-корреспонденты академии.

Заместитель Председателя Правления - руководитель Представительства Ассоциации полковник Юрий Клёнов принял участие в научно-практическом семинаре «Начальная военная подготовка как средство патриотического воспитания молодёжи», прошедшем в Информационном историко-научном центре – Военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.


Участниками мероприятия явились представители государственных органов управления, образования, молодёжного движения, издательств, средств массовой информации, ветеранских организаций, а также преподаватели, известные в Северной столице ученые, которые поделились опытом преподавания, рассмотрели актуальные вопросы допризывной подготовки молодёжи, познакомились с учебными пособиями.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь наряду с представителями общественных ветеранских организаций, сотрудниками военного комиссариата Челябинской области и военнослужащими-участниками специальной военной операции принял участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


В память об этом событии в Челябинске на Аллее Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. Присутствующие почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания.

О значении Сталинградской битвы Олег медведь рассказал в ходе Урока мужества, который он провел для членов поискового отряда «Пламя» школы №8 из г. Коркино, цель деятельности которого - поиск и установление имён бойцов и командиров Красной армии, считавшихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны.


Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин провел Урок мужества и памяти «Салют и слава годовщине навеки памятного дня», посвященный Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).


В своем выступлении полковник Алексей Порошин подробно остановился на героических страницах обороны города на Неве, длившейся почти 900 дней и вошедшей в историю как образец высочайшего человеческого мужества, несокрушимой силы духа советского народа. Он отметил, что в боях за освобождение города погибли 27 тысяч саратовцев. На аллее Памяти Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге установлена памятная плита воинам-саратовцам - защитникам блокадного Ленинграда. Имена погибших героев навечно занесены в Книгу Памяти Саратовской области.


Руководитель Представительства Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной принял участие в церемонии открытия Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, в рамках которого пройдут мероприятия, направленные на сохранение и развитие лучших традиций российского патриотизма и верности Отечеству, а также в интересах укрепления авторитета воинской и государственной службы.


В рамках открытия месячника Николай Чепурной  провёл Урок мужества, посвященный знаменательным датам в военной истории – прорыву блокады Ленинграда (1943 г.) и полному освобождению советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 г.). Свои способности к снайперской стрельбе будущие защитники Отечества продемонстрировали в ходе турнира по стрельбе «Меткий стрелок», в которых кировские ветераны также приняли участие.   

В 2023 году программой Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в региональном представительстве Ассоциации запланировано участие в организации и проведении 12 знаковых мероприятий патриотической и спортивно-массовой направленности.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта