Вести из регионов: обзор текущих событий
Руководитель представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев принял участие в проведении Всероссийской научной практической конференции на тему «Воронежская область в Великой Отечественной войне: вклад в общую Победу», посвященной 80-летию освобождения города Воронежа и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.


В работе конференции на базе Воронежского государственного педагогического университета участвовали представители органов власти, высших учебных заведений, военных академий Генерального штаба и Военно-воздушных сил Вооруженных Сил Российской Федерации, общественных организаций, ветераны военной службы, студенты и кадеты.


Участники были проинформированы о деятельности Ассоциации, в том числе об учреждении и вручении ежегодной премии «За отличную учебу» воспитанникам Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. Ветераны с интересом ознакомились с материалами газеты «Офицерский сплав», на страницах которой регулярно публикуются материалы проведения совместных мероприятий Представительства Ассоциации в Воронежской области с ветеранскими организациями региона.


Руководитель представительства Ассоциации в Московской области генерал-майор Виктор Шумеев и Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев навестили семью выпускника Коломенского высшего командного артиллерийского училища капитана Исрафила Магомедова, геройски погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, и выразили соболезнования его матери Магизат Шахбановне и вдове Зарине Магамаевне.


Виктор Иванович Шумеев, который возглавлял училище в годы учебы Исрафила, тепло отозвался о курсанте Магомедове, отметив его исключительные личные качества, поблагодарил мать Героя за достойное воспитание сына.

Капитан Исрафил Магомедов, командир батареи противотанковых управляемых ракет отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, погиб, участвуя в тяжёлых оборонительных боях на сложном и ответственном участке фронта. Благодаря умелым и решительным действиям офицера было отбито множество атак превосходящих сил противника, а главное, сохранены жизни товарищей по орудию. За проявленные мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации Исрафилу Летифовичу Магомедову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Руководитель представительства Ассоциации в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко принял участие в совещании по подведению итогов деятельности военного комиссариата Ростовской области за 2022 год. Был проведен предметный разговор о повышении оперативности и качества деятельности военного комиссариата, в том числе при решении задач по подготовке граждан к военной службе и их призыву, воинскому учёту населения, работе с мобилизационным резервом, а также с ветеранами и пенсионерами.


В завершение совещания решением Правления Ассоциации за многолетнюю добросовестную военную службу, соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства Александр Ткаченко вручил военному комиссару Ростовской области полковнику Игорю Егорову общественную награду Ассоциации – памятную медаль «Маршал Советского Союза Язов «За верность офицерским традициям».



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта