Поездка в Музейно-храмовый комплекс ВС РФ - в подарок детям Севастополя
В ответ на обращение депутата Законодательного собрания города-героя Севастополя П.В. Харламова член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Наблюдательного совета Музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации А.Н. Каньшин организовал поездку группы воспитанников Балаклавского дома детского и юношеского творчества под руководством Н.А. Протасовой в Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации.


Мероприятие состоялась в  интересах развития контактов с общественностью страны, патриотического воспитания молодежи и ее приобщения к общероссийским культурным и духовным ценностям.



Воспитанники и их взрослые наставники побывали в Главном Храме Вооруженных Сил России и мультимедийном музее «Дорога памяти», где для них провели содержательную экскурсию.


Особый колорит поездке в парк «Патриот» придал обед на свежем воздухе, во время которого гости отведали простые блюда солдатской кухни.


Посещение музейно-храмового комплекса стало ярким завершением большой культурной программы, основу которой составило участие детского коллектива, а также представителей Крымской митрополии и Севастопольского благочиния в XXXI Международных образовательных Рождественских чтениях.


Делегация представила свой опыт на конференции, прошедшей в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя и посвященной теме духовно-нравственного воспитания в регионах, а затем приняла участие в торжественном пленарном заседании «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которое состоялось в Государственном Кремлевском дворце под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


В рамках прошедших встреч ребята выступили с творческим  патриотическим проектом «Севастопольские композиции», в ходе которого языком спектакля рассказали о любви к Родине, уважении к ее защитникам, важности сохранения в человеке духовно-нравственных ценностей.


Участники делегации остались под большим впечатлением от посещения музейно-храмового комплекса и от всего сердца поблагодарили А.Н. Каньшина за предоставленную возможность побывать в одной из уникальных российских достопримечательностей.

Материал на сайте Минобороны России

Материал на сайте Общественной палаты РФ




Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта