Внимание общества - строительству социально-значимых объектов силами ВСК МО РФ

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Общественным советом при Министерстве обороны Российской Федерации организовала и провела общественные слушания по теме деятельности Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации, в ходе которых рассмотрены вопросы участия входящих в него организаций в строительстве социально-значимых объектов.


В слушаниях, наряду с членами Общественной палаты России и Национальной Ассоциации «Мегапир», приняли участие представители Общественного совета при Минобороны России, Департамента строительства Министерства обороны Российской  Федерации, Департамента строительства Росгвардии, Управления капитального строительства МЧС России, Военной прокуратуры, Государственной экспедиции Минобороны России, руководители входящих в структуру Военно-строительного комплекса Минобороны России предприятий и организаций, представители банковского сектора, ветераны ВСК.



Целью встречи явилось подведение текущих итогов работы по реализации социально-значимых проектов в интересах Вооруженных Сил, военнослужащих и членов их семей, а также всей страны, которое прошло совместно со специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России.


Открывая слушания, член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир» Александр Каньшин отметил, что в организациях военно-строительного комплекса накоплен большой опыт строительства объектов в короткие сроки с высоким качеством и применением самых современных материалов и технологий, а подчас новых нестандартных способов решения поставленных государством задач. Вместе с тем есть вопросы и проблемы, которые требуют совершенствования системы работы всего строительного комплекса страны, развития нормативной базы, в том числе в рамках гособоронзаказа.


В ходе встречи специалисты ВСК рассказали о важных социально значимых проектах, которые реализуются сегодня в любой точке страны - от Камчатки до Калининграда. В прошлом году было возведено 4 тысячи объектов в разных регионах России, на которых одновременно трудились 40 тысяч человек. Были приведены конкретные примеры введенных в эксплуатацию социально-значимых объектов. Особое внимание было уделено строительству на новых территориях страны.


Председатель Общественного совета при Минобороны Павел Гусев отметил героический труд сотрудников Военно-строительного комплекса и важность его поддержки гражданским обществом страны.


Состоялся конструктивный обмен мнениями, в ходе которого были затронуты в том числе волнующие строительное сообщество вопросы, для решения которых требуется как общественная поддержка, так и внимание государственных органов. В этой связи было подчеркнуто, что Общественная палата России имеет и активно реализует полномочия для внесения предложений в федеральные законодательные и иные нормативно-правовые акты, а также осуществления гражданского контроля за реализацией действующих норм и правил.


В ходе круглого стола за большой вклад в реализацию социально значимых проектов военным строителям были вручены благодарности Общественной палаты РФ.



По итогам слушаний были сформулированы предложения, которые будут направлены Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу, в Федеральное Собрание и Правительство страны.

Материал на сайте Общественной палаты РФ




Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта