С участием делегации Ассоциации в Институте военной истории состоялось чествование С.А. Тюшкевича
В НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил России состоялось чествование выдающегося философа и историка, доктора философских наук, ведущего научного сотрудника Института военной истории, фронтовика генерал-майора Степана Андреевича Тюшкевича в связи с его 105-летием.


По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина и Министра обороны России генерала армии С.К. Шойгу заместитель начальника ВАГШ ВС РФ по научной работе генерал-лейтенант А.В. Сержантов вручил юбиляру государственную награду - Орден Александра Невского.

 
Принявшая участие в церемонии делегация «Мегапира» в составе Председателя Совета директоров Ассоциации, доктора философских наук А.Н. Каньшина и заместителя Председателя Совета директоров, кандидата исторических наук В.Н. Богатырева тепло поздравила Степана Андреевича с юбилеем и отметила его исключительные заслуги в создании Военно-философского общества «Мегапира», которое возникло и активно работает на основе организованного более 20 лет назад Философского клуба Ассоциации.



В своем выступлении А.Н. Каньшин подчеркнул высокую значимость для научного сообщества учрежденных «Мегапиром» ежегодной премии и медали им. С.А. Тюшкевича «За вклад в развитие военно-философской мысли» и сердечно поблагодарил заслуженного ученого за его вклад в развитие отечественной военной науки и просвещение всего нашего общества.


Степана Андреевича поздравили также начальник Военного университета Минобороны России им. Александра Невского генерал-лейтенант И.В. Мишуткин (С.А. Тюшкевич является Почетным Профессором Военного университета), представители Военно-научного комитета ВС РФ, муниципальных органов г. Москвы.


Зал тепло приветствовал заслуженного юбиляра, который выступил с интересным рассказом, вспомнив яркие моменты своей биографии.


Степан Андреевич также поделился рядом мыслей по вопросу цивилизационного развития Планеты, затронув в связи с этим проблемы национальной безопасности России, являющейся самым большим по площади государством в мире, военно-исторического и философского осмысления путей ее развития, рассказал о путях развития военно-научной мысли в нашей стране и ее Вооруженных Силах.


В заключение он поделился с сотрудниками Института военной истории некоторыми планами своей дальнейшей научной работы.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта