Совет директоров Ассоциации определил задачи по подготовке к 30-летию "Мегапира"
В Центральном Доме Российской Армии состоялось расширенное заседание Совета директоров Ассоциации, на котором были подведены итоги работы Совета директоров и Правления Ассоциации, в том числе региональных представителей в 2022 году, определены задачи по подготовке к 30-летию «Мегапира». Важным акцентом мероприятия стал ряд актуальных предложений по выстраиванию деятельности «Мегапира» в контексте новых для нашей страны исторических условий.


В заседании, наряду с членами Совета директоров и Правления, региональными представителями Национальной Ассоциации «Мегапир», приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства юстиции РФ, Главного военно-политического управления и Главного военно-медицинского управления Министерства обороны России, Сухопутных войск, других центральных органов военного управления, учебных заведений, а также руководители ДОСААФ России и г. Москвы, ведущих ветеранских и молодежных организаций.


Участникам заседания был представлен видеоотчет о деятельности Ассоциации за прошедший период.


С основным докладом перед участниками заседания выступил Председатель Совета директоров Ассоциации, член Общественной палаты Российской Федерации А.Н. Каньшин. Он особо подчеркнул значимость деятельности членов Ассоциации, которые, уйдя в запас и в отставку, продолжают делать все возможное для развития гражданского обще6ства, представляя «Мегапир» в Общественной палате России, Общественном совете Министерства обороны и Росреестра.


«Наши представители работают в различных общественных организациях, министерствах и ведомствах, органах управления и депутатском корпусе. Нам важно подпитать их, с одной стороны, нашими задумками и предложениями, а с другой – получить от них информацию, чтобы проанализировать ее и проинформировать соответствующие государственные органы и депутатский корпус. Члены Совета директоров и Правления Ассоциации в этом году отправили сотни обращений в различные структуры по самым разным вопросам жизни и деятельности нашего общества», - сказал А.Н. Каньшин.


Информируя участников заседания о деятельности Ассоциации в регионах, Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник В.Н. Зарицкий в своем докладе отметил, что одна из главных задач, которую поставило перед собой Правление - расширить и укрепить взаимодействие с региональными представителями.


«На сегодняшний день в регионах России работает 71 представитель Ассоциации. Недавно свое участие в работе «Мегапира» подтвердил представитель в Северном флоте. Движущая сила представительств - это генералы, офицеры запаса, полковники, подполковники, которые хорошо владеют ситуацией на местах. В большинстве своем это солидные, опытные люди, которые служили в Вооруженных Силах, занимали различного уровня должности. Для выполнения задач, поставленных перед ними Ассоциацией, они организуют работу с органами местного самоуправления, региональными общественными организациями, военными органами на местах», - сообщил В.Н. Зарицкий.


Продолжив в своем выступлении тему работы Ассоциации в регионах, Председатель Офицерского собрания Ассоциации генерал-полковник Ю.Д. Букреев обратил внимание участников на возрастающую роль региональных офицерских собраний.


В ходе заседания наряду с докладчиками выступили члены Совета директоров  - Президент Гильдии российских адвокатов генерал-майор МВД Г.Б. Мирзоев, руководитель представительства в Южном военном округе подполковник А.Г. Ткаченко, другие участники.


Заслушав и обсудив информацию Председателя Совета директоров, Председателя Правления и заместителя Председателя Совета директоров – руководителя Аппарата Ассоциации, Совет директоров постановил одобрить предложенный проект основных мероприятий по подготовке к 30-летию Ассоциации, поручить руководителю Аппарата Ассоциации доработать его с учетом поступивших предложений и представить согласованный план на утверждение Председателю Совета директоров Ассоциации. Важным моментом мероприятия стало предложение по объединению ветеранских организаций Военно-строительного комплекса Минобороны в Ассоциацию ветеранов ВСК, ответственным за реализацию инициативы был назначен заместитель Председателя Совета директоров А.А. Алексеев.


Были подведены итоги конкурса на лучшего регионального представителя Ассоциации в 2022 году. Победителями были признаны руководитель представительства Ассоциации в Западном военном округе полковник Ю.Н. Кленов, руководитель представительства Ассоциации в Южном военном округе подполковник А.Г. Ткаченко, руководитель представительства Ассоциации в Восточном военном округе полковник В.В. Сайков, представитель Ассоциации в Краснодарском крае полковник В.И. Бульковский, представитель Ассоциации в Смоленской области генерал-полковник Н.А. Фролов, представитель Ассоциации в Московской области   генерал-майор В.И. Шумеев, представитель Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария полковник Ж.Д. Атаев.



Было отмечено, что события, происходящие в нашей стране и за рубежом, ставят перед Ассоциацией задачу еще более активной поддержки государства и армии, работы по их укреплению. Сегодня для продолжения этой деятельности Ассоциация наметила ряд направлений, в частности, ставит перед собой цель помочь семьям погибших в различных военных конфликтах, в том числе в ходе специальной военной операции, в также раненым и инвалидам.


Раскрывая особенности этой работы, заместитель Председателя Совета директоров – руководитель Аппарата Ассоциации генерал-майор В.Н. Богатырев проинформировал о предложениях Ассоциации по разработке государственной программы адаптации к мирной жизни участников специальной военной операции.


В ходе торжественной части мероприятия ряду его участников была вручена общественная награда Ассоциации - медаль «Маршал Советского Союза Язов «За верность офицерским традициям»».



В добрых традициях «Мегапира» участники заседания отметили 29-ю годовщину создания Ассоциации, а также 104-ю годовщину ВЛКСМ, вспомнив свою молодость. Собравшимся был представлен подготовленный студией «МЕГАПИР-ФИЛЬМ» «Комсомольские встречи», который был воспринят зрителями с интересом и теплом.

 



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта