Вести из регионов: обзор текущих событий
Представитель Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев вручил учрежденную «Мегапиром» премию «За отличную учебу» имени атамана Матвея Платова воспитанникам казенного образовательного учреждения Воронежской области «Верхнемамонский Матвея Платова кадетский казачий корпус» в день 15-летия со дня его образования.


За достигнутые успехи и высокие результаты в образовательной деятельности премией и памятной медалью «Атаман Платов» награждены приказные Ярослав Морозов и Сергей Щуров, вице-приказный Владислав Смирнов, урядник Дмитрий Колтунов и вице-старший урядник Дмитрий Корниенко.


За высокие достижения в подготовке кадетов, умелое руководство и организацию воспитательного процесса памятным знаком «Атаман Платов» награждены казачий полковник Владимир Кутепов, подъесаул Евгения Шасалимова, войсковой старшина Николай Золоторёв, сотник Иван Лыжин, младший урядник Максим Пикалов и Александр Муконин.


За многолетнюю добросовестную трудовую деятельность, активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, большой вклад в духовное возрождение России почетным знаком Ассоциации «За заслуги» награжден директор учреждения казачий полковник Валерий Ковалёв.

В ходе церемонии Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник Владимир Зарицкий обратился к коллективу учреждения с видеообращением. Он пожелал воспитанникам здоровья, новых побед и высоких результатов в учебной, спортивной, общественной деятельности казачьего кадетского корпуса, а воспитателям – успехов в педагогической деятельности по воспитанию казачат – будущей надежды России.



Представитель Ассоциации в Омской области полковник Гарри Назаретян поздравил с 70-летним юбилеем ветерана боевых действий, Героя Советского Союза полковника Николая Кравченко и вручил ему памятную медаль «За вклад в ветеранское движение».


Этой медалью Николай Васильевич награжден за многолетнюю добросовестную военную службу, активную работу с ветеранами, большой вклад в укрепление могущества и славы России.

Представитель Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в проведении Урока мужества «Герои Отечества» для учащихся 8 и 9 классов лицея № 62.


Ветераны рассказали школьникам о смелости и стойкости российских военнослужащих, в том числе героев-земляков в ходе специальных военных операций, сравнив их подвиги с подвигами героев Великой Отечественной войны, ответили на многочисленные вопросы учащихся.


Представитель Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь провел Урок мужества для детей, обучающихся в детском объединении «Юный поисковик» Областного Центра дополнительного образования детей.


В ходе встречи он отметил, что обнаружение поисковиками конкретных фактов о героизме участников Великой Отечественной войны поможет не только сохранить память для будущих поколений, но и в борьбе с псевдоисториками-фальсификаторами станет неотвратимым доказательством решающего вклада советского народа в Победу над нацистской Германией.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта