Вести из регионов: обзор актуальных событий
Член Правления – представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Смоленской области генерал-полковник Николай Фролов принял участие в проводимых в Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.


В своем выступлении генерал-полковник Николай Фролов, с 2003 по 2005 годы занимавший должность начальника академии, поздравил курсантов с праздником, призвал дорожить и гордиться местом своей учебы, где закладывается надежный фундамент для успешного несения военной службы.

На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации Смоленской области и города Смоленска, руководства академии, ветераны войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации.



Заместитель председателя Правления, представитель Ассоциации в СЗФО и ЗВО полковник Юрий Клёнов встретился на Пискаревском мемориальном кладбище с представителем «Мегапира» в Ставропольском крае, председателем Совета ветеранов города Пятигорска капитаном 2-го ранга Николаем Легой, приехавшим в Северную столицу с большой группой ветеранов.

Гости отдали дань памяти жертвам Великой Отечественной войны и защитникам города. Ранее все офицеров запаса и в отставке из числа группы вне запланированной экскурсионной программы побывали на мемориальном военно-историческом комплексе «Невский пятачок».


В ходе встречи представители Национальной Ассоциации и председатель Ставропольского краевого совета ветеранов Алексей Карабут обменялись мнениями о ходе подготовки к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обсудили вопросы издательской деятельности.


В ходе мероприятий, приуроченных к 845-летию Коломны и 6-й годовщине со дня образования Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», представитель Ассоциации в Московской области, руководитель Коломенского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов военной службы генерал-майор Виктор Шумеев решением Правления Ассоциации вручил учрежденные «Мегапиром» памятные медали «Маршал Советского Союза Язов. За верность офицерским традициям» группе ветеранов, за соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства.


Он поздравил юнармейцев с 6-летием со дня основания движения, вручил медали «За заслуги в юнармейском движении» отличившимся юнармейцам и передал в дар от Ассоциации 20 комплектов юнармейской формы кадетам МБОУ СОШ №30.


В торжествах приняли участие ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации, командование воинских частей, военнослужащие Коломенского гарнизона и юнармейцы.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев принял участие в торжественной церемонии подъёма флага и исполнения гимна Российской Федерации в Верхнемамонском Матвея Платова кадетском казачьем корпусе, расположенном в селе Гороховка Воронежской области и провел занятие с учащимися на тему «Разговор о важном» - о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества.


 Он отметил, что практика поднятия государственного флага и исполнения гимна в образовательных учреждениях - важный элемент патриотического воспитания российских школьников, который пробуждает у молодого поколения чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, старшему поколению, традициям, окружающей среде.

Решением Правления «Мегапира» представитель Ассоциации в Омской области полковник Гарри Назаретян провел церемонию вручения общественных наград ряду должностных лиц города Омска.


Он вручил памятную медаль «За вклад в ветеранское движение» Герою Российской Федерации, депутату законодательного собрания Омской области полковнику запаса Андрею Тимошенко за многолетнюю добросовестную военную службу, активную работу с ветеранами, большой вклад в укрепление могущества и славы России.

Благодарность Национальной Ассоциации «Мегапир» за активное участие в работе с ветеранами военной службы и военно-патриотическое воспитание молодежи была объявлена сотруднице военного комиссариата Ленинского, Октябрьского административных округов г. Омска Людмиле Денищенко за профессиональное отношение к служебным обязанностям, активную работу с ветеранами.


Объявлены благодарности главному врачу госпиталя для ветеранов войн Омской области и заведующей гериатрическим центром госпиталя Евгению Захарову и Анне Магдеевой за профессиональное отношение к служебным обязанностям, проявление постоянной заботы о ветеранах военной службы.

Также в военном комиссариате Ленинского, Октябрьского административных округов г. Омска полковник Гарри Назаретян довёл до сотрудников информацию о деятельности Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР).


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта