Вести из регионов: обзор актуальных событий
Член Совета директоров, представитель Ассоциации в г. Беслане Республики Серверная Осетия - Алания Азамат Хадиков организовал вручение приобретенной на средства Ассоциации новой униформы юнармейскому отряду средней образовательной школы № 1 г. Беслана, которая в 2004 году подверглась жестокой атаке террористов.


В 2017 году решением Ассоциации, принятым совместно с Советом ветеранов Республики Северная Осетия – Алания, в школе был организован первый юнармейский отряд, который стал символическим наследником славы героев-спецназовцев, ценой своей жизни защитивших заложников от бандитов.


Педагогический коллектив, родители и ученики средней образовательной школы города Беслана выразили благодарность члену Общественной палаты Российской Федерации, председателю Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир», почетному гражданину города Беслана Александру Каньшину за помощь и поддержку, которую он оказывает школе уже в течение 6-ти лет.


Представитель Ассоциации в Центральном военном округе полковник Александр Бочкарев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию со дня образования Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища (СВВПТАУ).


В Екатеринбурге на площади Советской Армии, возле «Черного тюльпана» - мемориала уральским воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и воинам, погибшим в Чечне, состоялся торжественный митинг в честь юбилея училища. Прошло построение выпускников, возложение цветов, минута молчания, прохождение торжественным маршем.


Представитель Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной принял участие в мероприятиях, посвященных 79-ой годовщине танкового сражения под Прохоровкой (1943 год).


В истории нашего Отечества Курская битва занимает особое место. Победа под Сталинградом значительно изменила стратегическую обстановку в пользу Красной Армии. Более 3-х тысяч уроженцев Вятского края сражались в боях на Курском направлении, в том числе в составе танковых экипажей в сражении под Прохоровкой.


В преддверии памятной даты 12 июля – Дня танкового сражения под Прохоровкой (1943 год) кировские ветераны почтили память создателя танка Т-34 Михаила Ильича Кошкина и всех погибших в сражениях на Курской дуге. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалам памяти «Вечный огонь» на Набережной Грина, «Кировчане – фронту» на Октябрьском проспекте и памятной доске по улице Спасской, где жил Михаил Ильич Кошкин.


Представитель Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в проведении Урока мужества «Есть память, которой не будет конца» в детском лагере «Березка», который расположен в живописном лесном массиве города Саратова на Кумысной поляне. Участники мероприятия рассказали школьникам о военных действиях в локальных войнах, мужестве и героизме защитников Отечества.


Представитель в СЗФО и ЗВО полковник Юрий Клёнов вручил судье 1-го Западного окружного военного суда, ветерану военной службы полковнику юстиции Владимиру Аверченко памятную медаль «Офицерское братство» в связи с его 70-летием.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта