Вести из регионов: обзор текущих событий
Заместитель Председателя Правления Ассоциации, представитель «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник Юрий Кленов проинформировал о проведении памятных мероприятий по случаю годовщины упокоения генералиссимуса Александра Суворова. Литию на могиле великого полководца в Благовещенской церкви Свято-Троицкой Александро-Невской лавры отслужил наместник лавры епископ Кронштадтский Назарий.


В поминовении приняли участие прихожане, воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища и их наставники, представители Минобороны России, юнармейцы. Владыка призвал суворовцев помнить завет их великого предка Александра Суворова: защита Отечества – это священный долг каждого христианина.

Представитель Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в проведении круглого стола со студентами Медицинского университета «Реавиз» на тему применения норм международного гуманитарного права в контексте современных вооруженных конфликтов.


В ходе проведения круглого стола были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением защиты гражданского населения и гражданских объектов, их права на сохранение жизни, физической и психической неприкосновенности, уважения достоинства, личных прав и убеждений взятых в плен участников военных действий и гражданских лиц, находящихся во власти противника.


Представитель Ассоциации в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков проинформировал о том, что военнослужащие и гражданский персонал Михайловской военной артиллерийской академии приняли участие в традиционном общешкольном мероприятии «Смотр строя и песни» в ГБОУ СОШ №156 Калининского района Санкт-Петербурга, а также в Смотре юнармейских отрядов Санкт-Петербурга, посвященном 100-летию пионерской организации.


В ходе масштабного мероприятия на Пионерской площади состоялся приём новых участников в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ», награждение активистов-юнармейцев и прохождение маршем юнармейских отрядов.


Была проведена профориентационная работа. Юнармейцам вручили буклеты, информирующие о порядке поступления в академию, специальностях высшего образования, ответили на вопросы об учёбе и жизни в академии.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта