Юнармейцы Безенчукского района Самарской области вносят вклад в увековечение памяти героев Отечества
По инициативе руководителя Центра социальных проектов и молодежных инициатив муниципального района Безенчукский Самарской области А.П. Жуплатовой, которая многое делает для поддержки талантливой, социально-активной молодежи района и ее патриотического воспитания, местные юнармейцы и молодежь принимают деятельное участие в работе по увековечению памяти о защитниках нашего Отечества.


По убеждению юных патриотов - участников гражданско-патриотического движения «Звезды памяти», могилы ветеранов Великой Отечественной войны не должны быть безымянными.


Символическая звезда памяти - это возможность поклониться подвигу человека, который испытал на себе тяготы военного времени, сложил голову ради жизни будущих поколений. Ребята с большим интересом и энтузиазмом участвуют в поисковой работе и сборе исторических сведений о земляках-фронтовиках, их боевом пути, обстоятельствах героической гибели. В ходе недавно прошедшей патриотической акции юнармейцы вместе с родственниками ушедших ветеранов установили на местах захоронений памятные знаки.


Также ребята приняли участие в митинге, посвященном 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, который прошел у памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На мероприятие пришли участники боевых действий, ветераны, вдовы, юнармейцы, почетные гости.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта