Вести из регионов: обзор текущих событий
В преддверии Дня защитника Отечества представительствами Ассоциации в регионах активно проводятся патриотические мероприятия. В том числе состоялся ряд встреч, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Представитель Ассоциации в Орловской области, заведующий Орловским военно-историческим музеем Сергей Широков организовал и провел памятное мероприятие, в котором приняли участие общественники - члены ветеранских организаций региона. В ходе встречи было отмечено, что в локальных войнах и вооруженных конфликтах после окончания Второй мировой войны приняли участие более 15 тысяч орловцев. 196 из них погибли, пропали без вести, умерли от ран и болезней. Собравшиеся почтили их память минутой молчания, родственникам погибших защитников Отечества были вручены цветы.


В завершении памятного мероприятия состоялось чествование местных активистов, отличившихся при проведении патриотической работы.


Представитель Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский принял участие в проведении концерта-встречи с воинами интернационалистами. Местные ветераны тепло приняли артистов, которые исполнили для них патриотические песни.


В муниципальном округе Чертаново Северное города Москвы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», которое провел член Правления «Мегапира», руководитель группы инспекторов Чертановского ОВК генерал-лейтенант Валерий Цуканов.


Решением Правления Ассоциации за многолетнюю добросовестную военную службу, большой вклад в укрепление могущества и славы России, ее духовное возрождение, развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование у школьников исторического сознания, основанного на вере в величие духа русского человека и любви к Отечеству, многолетнюю добросовестную трудовую деятельность Валерий Цуканов вручил общественные награды руководителям лучших музеев школ г. Москвы, в том числе медаль «За вклад в ветеранское движение», грамоты Ассоциации. Ряду руководителей школьных музеев объявлены благодарности. 


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию ДОСААФ Саратовской области. В своем выступлении полковник Алексей Порошин отметил большую роль ДОСААФ в патриотическом воспитании молодежи. От имени руководства Национальной Ассоциации он поздравил организацию и вручил грамоту ее руководителю полковнику Виктору Щукину.



В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия Национальной Ассоциации «Мегапир» со организациями Саратовской области в проведении патриотической работы с подрастающим поколением.


 



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта