Стартовал первый этап конкурса имени маршала артиллерии В.М. Михалкина
Командиры артиллерийских, реактивных и минометных батарей общевойсковой армии Западного военного округа приступили к проведению первого этапа соревнований Армейского конкурса маршала артиллерии В.М. Михалкина в Воронежской, Московской, Брянской, областях.


Лучшие офицеры-артиллеристы практикуются в специальной, тактической, технической, физической, огневой подготовках и вождении самоходных артиллерийских установок как в дневное, так и в ночное время суток. В рамках подготовки военнослужащие упражняются в стрельбе с открытых, закрытых и полузакрытых позиций на расстояние до 20 км.

Кроме того, один из этапов отбора офицеров пройдет на базе Коломенского артиллерийского соединения общевойсковой армии ЗВО. Офицеры пройдут этап соревнований на специальном виртуальном полигоне при помощи мультимедийного учебно-тренировочного центра «Артерра-ВТ-3D».

Всего в подготовке к участию в конкурсе среди лучших командиров артиллерийских батарей и дивизионов имени маршала артиллерии В.М. Михалкина принимают участие около 200 офицеров общевойсковой армии ЗВО.

СПРАВОЧНО: Ветеран Великой Отечественной войны, маршал артиллерии В.М. Михалкин, являясь членом Совета директоров Ассоциации и Президентом Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство», принимал самое активное участие в деятельности «Мегапира». Состязания имени этого выдающегося военачальника проводятся с участием Национальной Ассоциации "Мегапир» в течение многих лет.   

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта