Дар «Мегапира» военному госпиталю им. А.А. Вишневского
Состоялась передача Центральному военно-клиническому госпиталю им. А.А. Вишневского в дар от Национальной Ассоциации "Мегапир" памятника первой фронтовой сестре милосердия Даше Севастопольской – героине обороны Севастополя в Крымскою войну 1853—1856 гг.


В мероприятии приняли участие возглавляемая Председателем Совета Ассоциации А.Н. Каньшиным делегация в составе членов Совета директоров и Правления Ассоциации, руководство и медицинский персонал госпиталя.


Официальное открытие памятника состоится весной 2022 года в преддверии Дня Победы.


Также коллективу госпиталя переданы 16 телевизоров и трактор для уборки территории и других хозяйственных нужд медицинского учреждения.



СПРАВОЧНО: Даша Севастопольская (настоящее имя Дарья Лаврентьевна Михайлова) - первая военная сестра милосердия, героиня обороны Севастополя в Крымскую войну 1853—1856 гг. Во время обороны Севастополя Дарья Михайлова, не имевшая медицинского образования, в числе первых среди жен, сестёр, дочерей участников обороны, оказывала помощь раненым и больным защитникам Севастополя. На свои средства она оборудовала первый походный перевязочный пункт. За свой подвиг во время войны была награждена императором Николаем I золотой медалью с надписью «За усердие» на Владимирской ленте для ношения на груди.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта