По инициативе «Мегапира» в Главном Храме ВС РФ впервые прошел молебен о здравии воинов-инвалидов
По инициативе Национальной Ассоциации «Мегапир» и члена Правления Ассоциации - руководителя Региональной общественной организации «Общество инвалидов войны в Афганистане «Московский Дом Чешира» М.Е. Яшина совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Российской Федерации и Минобороны России 3 декабря 2021 года в Главном Храме Вооружённых Сил Российской Федерации впервые состоялся архиерейский молебен о ниспослании здравия инвалидам боевых действий и военной службы, а также всем пострадавшим при защите Отечества, который проводится по случаю Всемирного дня инвалидов (решение Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций от 14 октября 1992 г.)


Молебен возглавил Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Российской Федерации, викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Савватий.


В этом социально-значимом мероприятии приняли участие начальник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил  РФ генерал-лейтенант О.Ю. Веселков, Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ Н.М. Шуба, руководитель Московского дома Чешира М.Е. Яшин,  Председатель Центрального Правления Российского Союза ветеранов Афганистана А.Н. Разумов, представители других ветеранских, благотворительных, общественных организаций, членами которых являются инвалиды-участники боевых действий в Афганистане, контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе, других вооруженных конфликтах.


По завершении молебна для воинов-инвалидов была организована ознакомительная экскурсия по музейному комплексу «Дорога памяти».


В связи с проведением молебна член Общественной палаты РФ, Председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» А.Н. Каньшин заявил: «В нынешнее непростое время всем общественным институтам необходимо не на словах, а на деле проявлять человеческую заботу и внимание к ветеранам войны и боевых действий. Важная роль в поддержании морального духа и психологического состояния пострадавших защитников Отечества традиционно принадлежит Русской Православной Церкви, которая на протяжении веков является надежной охранительницей духовных основ жизни нашего общества».


СМИ о событии:

Общественная палата РФ



Телеканал 360













Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта