«Мегапир» - за справедливое налогообложение предпринимателей
Генеральный директор Ассоциации «Мегапир» - заместитель Председателя Совета директоров, Председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты Российской Федерации А.А. Каньшин принял участие в выездном совещании ТПП РФ, которое состоялось в Общественной палате Владимирской области в рамках круглого стола «Рост налоговой нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности Владимирского региона».


Модераторами мероприятия выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области А.В. Матюшкина и  представитель Общественной палаты Владимирской области в составе Общественной палаты РФ С.Г. Бородин. 



В мероприятии в смешанном формате участвовали представители структур при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Комитетов Совета Федерации по социальной и экономической политике Федерального Собрания РФ, уполномоченные по защите прав предпринимателей во Владимирской и Свердловской областях, члены Общественной палаты Владимирской области, представители экспертных сообществ и бизнеса.


В своем докладе А.А. Каньшин проанализировал причины роста кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Он отметил, что это ведет к увеличению налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, что особенно болезненно для предпринимателей в связи с падением покупательского спроса в период пандемии.


В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с проблемой правоприменительной практики по государственной кадастровой оценке. Была подчеркнута острая необходимость дифференциации ставок налога на имущество в свете специального доклада уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей, сформулированы предложения по внесению изменений в действующее законодательство.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта