А.А. Каньшин провел «Открытый диалог», организованный Росреестром совместно с Общественным советом при ведомстве
Под руководством Генерального директора Ассоциации, заместителя Председателя Совета директоров Ассоциации, Председателя Общественного совета при Росреестре, Председателя Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ А.А. Каньшина состоялся «Открытый диалог», организованный Росреестром совместно с Общественным советом при ведомстве.


В мероприятии, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся процедуры упрощенного оформления гаражей в рамках нового закона о «гаражной амнистии», государственной регистрации прав и кадастрового учета, получения услуг Росреестра с помощью электронных сервисов, других актуальных тем, приняли участие представители руководства и специалисты профильных управлений Росреестра, заявители - физические и юридические лица, представители профессионального сообщества.

Было отмечено, что цель «открытого диалога» - помощь заявителям в решении всех актуальных вопросов, консультационная и экспертная поддержка людей со стороны ведомства, которое проводит последовательную системную работу по разъяснению нормативных актов, чтобы граждане и участники рынка своевременно узнавали о произошедших изменениях и могли воспользоваться новыми правовыми инструментами.


В своем выступлении А.А. Каньшин подчеркнул высокую значимость совещательного органа в реализации ключевых направлений работы ведомства. «Благодаря работе профильных комиссий Совета мы оперативно реагируем на запросы граждан и отрасли. Формат «открытого диалога» позволяет ответить на волнующие граждан и бизнес вопросы, касающиеся получения государственных услуг Росреестра и разъяснения законодательства. Эта работа будет осуществляться на регулярной основе», - сообщил он.


В ходе мероприятия участники были проинформированы о результатах в области цифровой трансформации во взаимодействии с кредитными организациями, а также о ключевых федеральных законах, принятых при участии Росреестра за последние полтора года. Было подчеркнуто, что основной фокус законопроектной деятельности ведомства сосредоточен на социальных инициативах.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта