А. Каньшин принял участие в торжествах, посвященных Дню знаний в Военной Академии Генерального штаба ВС РФ
0
Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин принял участие в торжествах, посвященных Дню знаний в Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (ВА ГШ).


Он встретился с руководством Академии, офицерско-преподавательским составом, ветеранами, слушателями, зачисленными из войск, а также представителями иностранных государств и армий, которые проходят обучение в Академии.
 
Александр Каньшин отметил, что на сегодняшний день Академия Генерального штаба является передовым учебным заведением не только для Российской армии, но и армий всего мира. Научный потенциал ВА ГШ огромен, история уникальна: в следующем году Академии Генерального штаба исполнится 190 лет.


«С особой гордостью хочу подчеркнуть, что выпускники Академии Генерального штаба успешно работают по всему миру, они выполняют ответственные задачи по руководству крупными группировками войск, штабами, осуществляют контроль за жизнедеятельностью войск, готовят офицерские кадры, занимаются вопросами, связанными с комплектованием вооруженных сил, тесно взаимодействуя с различными министерствами и ведомствами в интересах обороны и безопасности.

Поздравляя всех присутствующих с началом учебного года, я искреннее хочу пожелать руководству Академии, всему профессорско-преподавательскому составу и слушателям здоровья, счастья, новых успехов, в том числе в изучении сложных задач обеспечения обороноспособности и безопасности нашей страны», - сказал Александр Каньшин.


В ходе встречи он проинформировал участников о деятельности Общественной палаты Российской Федерации, а также сообщил о том, что 28 июня 2021 года Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) подписала Соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Российской Федерации в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за ходом выборов в федеральные и региональные органы власти, которые пройдут 19 сентября 2021 года.


«Ассоциация «Мегапир», опираясь на широкую сеть представителей, которые работают в Общественном совете при Минобороны России, Общественных палатах и при органах власти субъектов федерации, сотрудничают с ДОСААФ России, широким кругом ветеранских и других общественных организаций, в рамках гражданского контроля проводит рабочие встречи в регионах страны по изучению того, как соблюдаются и оперативно устраняются нарушения прав военнослужащих, ветеранов и членов их семей по участию в выборах в соответствии с законодательством Российской Федерации», - отметил Александр Каньшин.


В ходе праздничных мероприятий состоялась торжественная церемония освящения иконы небесного покровителя ВА ГШ Архангела Михаила, которая передана в дар коллективу Академии Национальной Ассоциацией «Мегапир». 


В рамках мероприятия прошла рабочая встреча Александра Каньшина с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первым заместителем Министра обороны Российской Федерации генералом армии Валерием Герасимовым и начальником Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковником Владимиром Зарудницким, рассмотрены планы совместной работы на 2021-2022 учебные годы.



В мероприятиях приняли участие член Правления Ассоциации, Председатель Правления Фонда поддержки ветеранов и офицеров военно-медицинской службы Владимир Ханьжов, художник Сергей Марченко.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта