Военные строители, создававшие противоковидные госпитали, получили награды
18 августа в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония чествования сотрудников военно-строительного комплекса (ВСК) Министерства обороны Российской Федерации, внесших большой вклад в реализацию социально значимых проектов. В церемонии приняли участие представители федеральных органов власти, Минобороны России, от Национальной Ассоциации «Мегапир» Председатель Совета директоров В.Н. Богатырев, Председатель Правления генерал-полковник В.Н. Зарицкий, Президент «Мегапир Холдинг» А.А. Алексеев, представители строительных структур Ассоциации «Мегапир».


В ходе церемонии за большой личный вклад в строительство социально значимых объектов военным строителям были вручены ведомственные награды Минобороны России; премии, которые учредила Национальная ассоциация объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) и Фонд поддержки ветеранов и сотрудников военно-строительного комплекса, благодарности ассоциации «МЕГАПИР», а также общественные награды — медали «За вклад в ветеранское движение».


На церемонии также состоялся прием в Международный офицерский клуб, созданный Международной конфедерацией генералов, адмиралов и офицеров резерва и объединяющий ветеранов силовых структур 27 стран Европы, Азии и Африки, ветеранов военно-строительного комплекса Минобороны РФ: генерала армии Анатолия Гребенюка, генерал-полковника Леонида Шумилова, Героя Социалистического Труда генерал-лейтенанта Алексея Макарычева, генерал-майора Валентина Николаева и генерал-майора Николая Куманяева.

«Военно-строительный комплекс Министерства обороны Российской Федерации вносит большой вклад в укрепление боевого потенциала и реализацию социальной стратегии развития Вооруженных Сил РФ, а также решение ответственных задач в интересах всех граждан России, одной из которых стало строительство по поручению Президента Российской Федерации противоковидных госпиталей в регионах страны», — отметила в своем приветственном слове руководитель Департамента строительства Министерства обороны РФ Марина Балакирева.

Член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин особо отметил заслуги специалистов Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации.


«Высокие профессионалы и настоящие патриоты своего Отечества, они с успехом решают сегодня самые ответственные задачи государственного значения, внося большой вклад в укрепление национальной безопасности страны и реализацию социально значимых проектов в интересах военнослужащих и всех граждан России», — сказал он.

Он особо подчеркнул, что серьезным вызовом для гражданского общества стала эпидемия коронавируса, для борьбы с распространением которой по поручению Президента России Владимира Путина во многих регионах страны силами ВСК были возведены многофункциональные медицинские центры.


«В целях общественного контроля я, как член Общественной палаты Российской Федерации, побывал на строительстве таких медцентров в Астраханской и Псковской областях, оценил качество возведенных объектов, оснащение их коммуникациями, медицинской техникой, необходимой инфраструктурой. Со всей ответственностью могу заявить, что центры соответствуют самым современным требованиям, предъявляемым к инфекционным стационарам, они способны оказывать помощь пациентам с COVID-19 в полном объеме», — сказал он.


В своих выступлениях участники мероприятия говорили о том, что военно-строительный комплекс отлично справился с поставленными задачами и заслуженно получил высокую оценку главы государства. Работа в экстремальных условиях показала, что ВСК способен вести строительство в непростых условиях, возводя при этом объекты любой сложности и надлежащего качества. Но особенно отрадно, что благодаря самоотверженному труду военных строителей спасены тысячи жизней российских граждан, десятки тысяч других наших соотечественников продолжают получать высокотехнологичную медицинскую помощь в комфортных условиях.


В церемонии чествования сотрудников военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации принял участие глава Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Участники церемонии были единодушны в том, что встреча в стенах ОП РФ — главном институте гражданского общества страны, дала им возможность от всего сердца поблагодарить тружеников ВСК за ту неоценимую помощь, которую они оказали и продолжают оказывать в это нелегкое время нашей стране.


СМИ о событии:






Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта