8 августа - строители России отмечают профессиональный праздник
Член Общественного совета РФ, Председатель Совета Ассоциации "Мегапир" А. Каньшин поздравил строителей с их профессиональным праздником:


"Самоотверженный труд военных строителей спас тысячи жизней

Искренне поздравляю всех работников и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя!

В этот день я хотел особо отметить заслуги специалистов Военно-строительного комплекса (ВСК) Министерства обороны РФ. Профессионалы и настоящие патриоты своего Отечества, они с успехом решают сегодня самые ответственные задачи государственного значения, внося большой вклад в укрепление боевого потенциала Вооруженных сил России, реализацию социально-значимых проектов не только в интересах военнослужащих, но и всех граждан России.

Серьезным вызовом для нашего общества стала эпидемия коронавируса, для борьбы с распространением которой по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина во многих регионах России силами ВСК были возведены многофункциональные медицинские центры. В целях общественного контроля я как член Общественной палаты РФ побывал на строительстве таких медцентров в Астраханской и Псковской областях, оценил качество возведенных объектов, оснащение их коммуникациями, медицинской техникой, необходимой инфраструктурой. Со всей ответственностью могу заявить, что центры |соответствуют самым современным требованиям, предъявляемым к инфекционным стационарам, они способны оказывать помощь пациентам с COVID-19 в полном объеме.

Таким образом, Военно-строительный комплекс отлично справился с поставленными задачами и заслуженно получил высокую оценку главы государства. Работа в экстремальных условиях показала, что ВСК способен вести строительство в непростых условиях, возводя при этом объекты любой сложности и надлежащего качества. Но особенно отрадно, что благодаря самоотверженному труду военных строителей спасены тысячи жизней российских граждан, десятки тысяч других наших соотечественников продолжают получать высокотехнологичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Хотел бы от всего сердца поблагодарить наших славных тружеников за ту неоценимую помощь, которую они оказали и продолжают оказывать в это нелегкое время нашей стране, всем ее гражданам, военнослужащим, членам их семей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых достижений в работе, новых значимых побед во имя процветания великой России!"

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта