Уроки мужества, стойкости и храбрости коломенцев никогда не будут забыты
09 мая 2021 года Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» – президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в торжественных мероприятиях городского округа Коломна, посвященных 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


По случаю праздника у мемориала «Коломенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» собрались сотни горожан. Каждому пришедшему волонтеры на входе в парк по традиции вручали георгиевские ленточки – признанный символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Многие в руках держали транспаранты с портретами своих дедов и прадедов – участников войны.


Митинг открыл глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. На митинге выступили почетный гражданин Коломны, Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир», президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий; начальник Коломенского гарнизона, командир 236-й артиллерийской бригады полковник Дмитрий Бельцев, викарии Коломенской епархии – епископ Зарайский Константин и епископ Луховицкий Петр.


«Истинные герои защищали свободу родной земли. Вечный огонь навсегда останется символом этого бессмертного подвига, а мы, благодарные потомки, никогда не забудем их беспримерный героизм и истинную любовь к Родине», - подчеркнул глава муниципалитета Денис Лебедев.

«Нет ни одной семьи в России, которую не затронула та страшная война. В нашей армии сражались более 30 миллионов человек, и более 20 миллионов из них погибли. Это тяжелая утрата, и чем больше отдаляется от нас это время, тем больнее и горче становятся о нем воспоминания», - отметил генерал-полковник Владимир Зарицкий.


Выступающие поздравили участников памятного мероприятия с праздником и пожелали здравствующим ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой.

Завершились праздничные мероприятия концертной программой «День Победы!», лазерным 3D-шоу «Хроники Победы» на здании гостиницы «Коломна» и праздничным фейерверком.


Не обошёлся вечер и без легендарной песни «День Победы», после которой с поздравительным словом выступил Глава округа Денис Лебедев. Вместе со всеми собравшимися он начал обратный отсчет до первых залпов фейерверка, и небо над Коломной раскрасилось праздничными огнями.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта