Генеральный директор Ассоциации А.А. Каньшин – о проблемах строительного комплекса и рынка недвижимости в 2020 году
В Центре международной торговли состоялась пресс-конференция "Строительный комплекс и рынок недвижимости столицы в 2020 году", посвященная вопросам, связанным с изменениями в этих сферах в условиях пандемии, в которой принял участие Генеральный директор Ассоциации «Мегапир» - заместитель Председателя Совета директоров А.А. Каньшин.


В ходе заседания А.А. Каньшин, который является председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, проинформировал участников об изменениях в работе рынка недвижимости, оценил эффективность господдержки в период пандемии, в том числе влияние на рынок недвижимости текущей денежно-кредитной политики.

Он отметил, что неожиданные трудности, связанные с пандемией, выпали на плечи представителей отрасли коммерческой недвижимости, доходы которых существенно снизились из-за ухода многих организаций на дистанционный формат работы. «На текущий момент в этой сфере наблюдается плавное восстановление, однако былых объемов, возможно, уже не вернуть», - добавил А.А. Каньшин.


Участники также обсудили проблемы строительного комплекса столицы,  регулирования оборота недвижимости, рассмотрели вопросы влияния на текущую ситуацию льготного ипотечного кредитования.

Было отмечено, что строительной сфере серьезно помогли меры государственной поддержки. Благодаря положительному эффекту для строительного комплекса в сферу удалось привлечь более одного триллиона рублей. Это позволило достичь хороших итоговых показателей. Также свою положительную роль сыграла программа снижения ставок по займам застройщиков. Эту поддержку получили свыше 200 застройщиков, а это около 10 % от их общего числа в стране. Ежемесячный объем субсидирования составил порядка 800 млн рублей.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по развитию рынка недвижимости московской "Деловой России" А. Лупашко, генеральный директор рейтингового агентства строительных компаний Н. Алексеенко.

СМИ о событии:




Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта