«Мегапир» - за сохранение и развитие малых городов России
Делегация Национальной Ассоциации «Мегапир» во главе  с Генеральным директором Ассоциации - заместителем Председателя Совета директоров А.А. Каньшиным приняла участие в прошедшем в г. Боровске Калужской области круглом столе Изборского клуба, посвященном проблемам сохранения и развития малых городов России.


В мероприятии участвовали член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи А. Айгистов, руководитель аппарата комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления И. Бабичев, заместитель губернатора Калужской области К. Башкатова, председатель Законодательного Собрания региона Г. Новосельцев, эксперты Изборского клуба, известные общественные деятели Н. Стариков, М. Шевченко, В. Шурыгин, представители регионального экспертного сообщества, другие заинтересованные стороны.

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы, связанные с высокой значимостью для общества и государства малых городов, важностью сохранения для будущих поколений их культуры и самобытной истории.


В своем выступлении А.А. Каньшин как Председатель Комитета торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости отметил необходимость объединения усилий власти и предпринимательства в интересах комплексного развития малых городов, сохранения их уникальности, повышения уровня жизни местного населения, развития в экономическом, социальном и культурном отношении. 


В ходе работы в Боровске делегация «Мегапира» приняла участие в экскурсионно-просветительской программе, в ходе которой наряду с другими достопримечательностями посетила этнографический парк «Этномир», а также Свято-Пафнутьев Боровский мужской монастырь.

СПРАВОЧНО:

Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Инициаторами клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председателем клуба был избран А.А. Проханов.

Важнейшими задачами Изборского клуба являются создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни, выезд в регионы России, постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта